Путин не смог приземлиться в Норильске из-за непогоды
Гидрометцентр России
Путин не смог приземлиться в Норильске из-за непогоды
 
 
 
Путин не смог приземлиться в Норильске из-за непогоды
Гидрометцентр России

Самолет премьер-министра РФ Владимира Путина, который должен был посетить с рабочей поездкой Норильск в Красноярском крае, в связи с непредвиденными плохими метеоусловиями не смог совершить посадку в Норильске и отправился на запасной аэродром в Хатангу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова.

По его словам, программа визита будет проходить по намеченному графику, а именно - Путин отправится в Тикси. Визит в Норильск и все запланированные в ходе него мероприятия перенесены на более поздний срок. Предполагалось, что премьер-министр посетит в Норильске Медный завод ОАО "Норникель" и возложит цветы к мемориалу жертв политических репрессий.

Прилетев в поселок Тикси в республике Якутия, премьер, как ожидается, отправится осматривать государственный природный заповедник "Усть-Ленский", созданный с целью охраны и изучения экосистем дельты Лены. Там он посетит базу российско-германской научной экспедиции "Лена", действующей с 1998 года, поговорит с участниками экспедиции. Кроме того, премьер осмотрит Гидрометеорологическую исследовательскую обсерваторию в поселке Тикси.

Из Тикси премьер должен отправиться в Петропавловск-Камчатский, где во вторник проведет совещание по развитию рыбохозяйственного комплекса РФ.