Неизвестный с ножом напал на оператора ГТРК "Владивосток"
Global Look Press
Неизвестный с ножом напал на оператора ГТРК "Владивосток" "В полиции было оформлено заявление о нападении. На место прибыла оперативная группа. Сейчас ведутся поиски преступника", - отмечает телерадиокомпания
 
 
 
Неизвестный с ножом напал на оператора ГТРК "Владивосток"
Global Look Press
 
 
 
"В полиции было оформлено заявление о нападении. На место прибыла оперативная группа. Сейчас ведутся поиски преступника", - отмечает телерадиокомпания
Города и Страны

На оператора государственной телерадиокомпании (ГТРК) "Владивосток" Максима Каленника напал неизвестный мужчина, вооруженный ножом для резки бумаги, сообщает в четверг телерадиокомпания.

"22 февраля, ориентировочно в 21:30-22:30 вечера, когда оператор ГТРК "Владивосток" Максим Каленник направлялся в сторону Покровского парка, возле дома по Партизанскому проспекту, 12 на него было совершено нападение. Неизвестный пытался нанести ему удар в грудь ножом для резки бумаги", - говорится в сообщении.

В момент удара нападавший поскользнулся и упал, а лезвие ножа сломалось, повредив лишь нагрудный карман куртки и служебное удостоверение сотрудника компании.

Каленник считает, что нападение не было случайным. По версии оператора, возможно, оно связано с его профессиональной деятельностью, так как злоумышленник перед атакой назвал его по имени.

"В полиции было оформлено заявление о нападении. На место прибыла оперативная группа. Сейчас ведутся поиски преступника", - отмечает телерадиокомпания. В пресс-службе полиции РИА "Новости" сообщили, что стражи порядка проводят проверку по факту нападения на Максима Каленника. "Было оформлено заявление, но претензий он не имеет. Ни материального, ни физического ущерба он не получил. Полиция проводит проверку", - рассказал источник.

Это уже не первое нападение на сотрудника ГТРК во Владивостоке. В настоящее время идет суд о нападении на журналиста программы "Честный детектив" телеканала "Россия 1" (ВГТРК) Павла Брыкина.

Нападение на корреспондента произошло прямо у входа в здание областного управления ФСБ во Владивостоке, когда журналист попытался поговорить с братом мэра города Андреем Пушкаревым, но "реакция его охраны оказалась неадекватной".

По версии следствия, днем 7 июня 2016 года во Владивостоке подозреваемые применили физическое насилие к журналисту, а также угрожали ему расправой.