Очередной случай дедовщины в российской армии
RTV International
Очередной случай дедовщины в российской армии Уголовное дело в отношении старшего лейтенанта возбуждено 18 января
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Очередной случай дедовщины в российской армии
RTV International
 
 
 
Уголовное дело в отношении старшего лейтенанта возбуждено 18 января
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во вторник главный военный прокурор страны Сергей Фридинский рассказал журналистам о ходе расследования в отношении рядового Романа Рудакова
НТВ

Очередной случай дедовщины в российской армии: Одинцовская военная прокуратура расследует информацию об избиении солдата в подмосковной воинской части.

ЧП в воинской части "Одинцово-5" произошло еще 4 января, однако известно об инциденте стало только сейчас. Пострадавший солдат был призван в армию из Вологодской области в июне прошлого года. Имя рядового полностью не называется, в сообщениях "Интерфакса" он фигурирует как "С. Березин". По данным следствия, его избил старший лейтенант Роман Дешин.

Рядовой Березин находился в военном госпитале с диагнозом "разрыв барабанной перепонки". По словам врачей, это может грозить временной или полной потерей слуха на одно ухо, однако сейчас пострадавший солдат уже выписан из больницы, сообщается, что его лечение завершено.

Одинцовская военная прокуратура намерена предъявить Роману Дешину обвинение в превышении должностных полномочий, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель военной прокуратуры Московского военного округа Наталья Земскова. Сейчас в рамках возбужденного уголовного дела назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна определить степень тяжести содеянного. Уголовное дело в отношении старшего лейтенанта возбуждено 18 января.

Напомним, ранее во вторник главный военный прокурор страны Сергей Фридинский рассказал журналистам о ходе расследования в отношении рядового Романа Рудакова. Военные продолжают выяснять, может ли его тяжелая болезнь быть связана с фактом дедовщины. Фридинский сказал, что картина уже "почти ясна", но результатов экспертиз нет, поэтому "бежать впереди лошади" не надо.

Также недавно стало известно еще об одном ЧП: в военном госпитале Нижегородского гарнизона также после избиения прапорщиком в кому впал солдат.