Михаила Баранова, перенесшего месяц назад операцию по удалению аппендикса, отправили в армию, причем за день до свадьбы. По закону у Баранова должна быть отсрочка на полгода
pro-volgograd.ru
Михаила Баранова, перенесшего месяц назад операцию по удалению аппендикса, отправили в армию, причем за день до свадьбы. По закону у Баранова должна быть отсрочка на полгода Ольга Редкозубова рассказывает, что Михаил вовсе не собирался уклоняться, просто рассчитывал на законную отсрочку. По характеру он очень ревнив, поэтому хотел узаконить отношения с невестой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаила Баранова, перенесшего месяц назад операцию по удалению аппендикса, отправили в армию, причем за день до свадьбы. По закону у Баранова должна быть отсрочка на полгода
pro-volgograd.ru
 
 
 
Ольга Редкозубова рассказывает, что Михаил вовсе не собирался уклоняться, просто рассчитывал на законную отсрочку. По характеру он очень ревнив, поэтому хотел узаконить отношения с невестой
pro-volgograd.ru
 
 
 
Свадебный торт пришлось есть на сборном пункте
LIFENEWS.ru

Очередной скандал во время призывной кампании. Как передает волгоградская "Первая газета", Михаила Баранова, перенесшего месяц назад операцию по удалению аппендикса, отправили в армию, причем за день до свадьбы. По закону у Баранова должна быть отсрочка на полгода.

Первый раз Михаила Баранова пригласили явиться в военкомат 15 апреля. Однако именно в этот день ему стало плохо, после приступа аппендицита ему сделали операцию. Соответствующую справку из больницы его невеста Ольга Редкозубова отнесла в комиссариат, где документ приняли и должным образом зарегистрировали. При помощи юристов правозащитной организации "Материнское право" Михаил обратился суд о признании незаконным решения призывной комиссии и сообщил об этом в комиссариат. Однако когда он в очередной раз явился к военкому, молодого человека попросту погрузили в машину и отвезли на сборный пункт.

Ольга рассказывает, что в помещение военного комиссариата ее не пустили, а через десять минут Михаил позвонил и только успел сказать: "Звони юристу, меня забирают". Потом у него отобрали телефон, затолкали в машину и увезли сначала в больницу, а потом на сборный пункт. Там молодой человек провел три дня: 18-го числа его отправили в Калач, а потом был прикомандирован к одной из ростовских воинских частей.

По словам юриста правозащитной организации "Материнское право" Сергея Семушина, если призывник обжаловал решение призывной комиссии, то его исполнение автоматически приостанавливается. Организация сама пыталась препятствовать отправке Баранова в ряды вооруженных сил, но в военкомате никого не стали слушать и отказались зарегистрировать обращение. Поэтому уведомление о том, что "Материнское право" обратилось в суд, пришлось отправить заказным письмом. По словам Семушина, после операции по удалению аппендицита призывнику должны были предоставить отсрочку на шесть месяцев. С этим расчетом молодые люди хотели пожениться.

Ольга Редкозубова рассказывает, что Михаил вовсе не собирался уклоняться, просто рассчитывал на законную отсрочку. По характеру он очень ревнив, поэтому хотел узаконить отношения с невестой.

Свадьбу назначили на 19 июня, жениха увезли 18-го. Life News описывает, как рыдающей невесте пришлось сдавать платье обратно в салон. Заказанное для гостей угощение на 70 тысяч рублей пришлось забирать из кафе домой. В ЗАГСе молодым людям заранее поставили печати о регистрации брака, но, поскольку они не смогли явиться, все теперь придется аннулировать.

Несостоявшаяся жена смогла-таки проводить любимого на вокзале, там же, незадолго до отправки поезда в Ростов, они съели вместе свой свадебный торт.

Ольга и Михаил уже подали иск в суд на действия военкомата. И, если будет принято решение в их пользу, намерены добиваться компенсации морального ущерба за расстроенную свадьбу.