В Чувашии разгорается скандал с участием представителей партии "Единая Россия". На здании администрации агрофирмы "Лидер" в Моргаушском районе республики появился плакат "Единая Россия - партия жуликов и воров"
anticor-21.livejournal.com
В Чувашии разгорается скандал с участием представителей партии "Единая Россия". На здании администрации агрофирмы "Лидер" в Моргаушском районе республики появился плакат "Единая Россия - партия жуликов и воров" Вывесившая плакат агрофирма является учредителем местной газеты "Взятка", в которой публикуются материалы о случаях коррупции в регионе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чувашии разгорается скандал с участием представителей партии "Единая Россия". На здании администрации агрофирмы "Лидер" в Моргаушском районе республики появился плакат "Единая Россия - партия жуликов и воров"
anticor-21.livejournal.com
 
 
 
Вывесившая плакат агрофирма является учредителем местной газеты "Взятка", в которой публикуются материалы о случаях коррупции в регионе
anticor-21.livejournal.com
 
 
 
Заявление датируется 14 июня, однако известно о нем стало только сегодня. Копию обращения единороссов в ОВД по Моргаушскому районе Чувашии опубликовал у себя в "Живом журнале" Навальный
anticor-21.livejournal.com

В Чувашии разгорается скандал с участием представителей партии "Единая Россия". На здании администрации агрофирмы "Лидер" в Моргаушском районе республики появился плакат "Единая Россия - партия жуликов и воров", цитирующий известное определение, данное единороссам популярным блоггером Алексеем Навальным.

Вывесившая плакат агрофирма является учредителем местной газеты "Взятка", в которой публикуются материалы о случаях коррупции в регионе, сообщает на своей страничке в "Живом журнале" пользователь anticor_21. По его словам, ранее на здании висел плакат "Единая Россия", помогите в борьбе с коррупцией". Однако, так власти на публикации газеты никак не реагировали.

В результате редакция, а именно ее главный редактор и учредитель Эдуард Мочалов, решила сменить лозунг. На это власти отреагировали незамедлительно - местное отделение "Единой России" подало заявление в полицию с жалобой на оскорбление членов партии.

Заявление датируется 14 июня, однако известно о нем стало только сегодня. Копию обращения единороссов в ОВД по Моргаушскому районе Чувашии опубликовал у себя в "Живом журнале" Навальный.

Напомним, нелицеприятные высказывания о партии власти известный блоггер сделал 2 февраля текущего года в эфире радиостанции "Финам-FM". На вопрос ведущего об отношении блоггера к партии "Единая Россия" Навальный заявил: "К партии "Единая Россия" я отношусь плохо. "Единая Россия" - это партия жуликов и воров". В дальнейшем это заявление Навального стало широко цитироваться.

В середине апреля соцопросы показали, что с Навальным согласны треть респондентов. В Оренбурге один из кандидатов в депутаты законодательного собрания области Виталий Кукушкин на своем предвыборном плакате, установленном на улице, призывал "Остановить партию жуликов и воров".

Также в интернете существует сайт "Партия жуликов и воров", перенаправляющий на официальный сайт "Единой России". В конце февраля он сменил адрес и теперь открывается по адресу "партия-жуликов-и-воров.рф". На этот же домен ведет переадресация со старого сайта "партияжуликовиворов.рф".