Глава томского управления Росимущества Михаил Нужный задержан по подозрению во взятке
Архив NEWSru.com
Глава томского управления Росимущества Михаил Нужный задержан по подозрению во взятке
 
 
 
Глава томского управления Росимущества Михаил Нужный задержан по подозрению во взятке
Архив NEWSru.com

И.о. руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Томской области Михаил Борисович Нужный подозревается в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. О скандале с высокопоставленным чиновником сообщают "Томские новости".

По информации издания, сотрудники следственного комитета при прокуратуре и ФСБ нагрянули в кабинет Михаила Нужного в четверг вечером. В рамках уголовного дела ими были произведены следственные действия, в ходе которых помещение обыскали и изъяли часть документации. Как сообщает газета, обыски проводились десятью группами и по десяти адресам одновременно. Также были опрошены коллеги Нужного и произведен первоначальный допрос его самого. Позже в этот же день Михаил Нужный был повторно допрошен в кабинете УБОП в качестве подозреваемого по уголовному делу.

После обыскных мероприятий Михаил Нужный был доставлен в ИВС. "Обвинение Михаилу Нужному еще не предъявлено. Он допрошен только в качестве подозреваемого", - сообщил агентству "Интерфакс" заместитель руководителя следственного управления СКП РФ по Томской области Андрей Гусев.

В изоляторе Нужного смогут задерживать в течении 48 часов. После этого следствие должно будет избрать ему меру пресечения.

По информации "Томских новостей", следствие намерено выйти в суд с обоснованием продлить срок содержания Нужному под стражей, так как чиновник такого уровня может предпринять серьезные попытки, чтобы помешать следствию. Однако, как сообщает газета, Нужный пока еще даже не определился с выбором адвоката. Он намерен сделать это завтра, когда состоится заседание суда. Он не признает себя виновным ни по одному из обвинений.

Уголовное дело в отношении Михаила Нужного было возбуждено в среду по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное с корыстной заинтересованностью и повлекшее нарушение охраняемых законом интересов государства), а также по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) по материалам УФСБ по Томской области и управления по борьбе с организованной преступностью УВД Томской области.