Ненастная погода стала причиной отключения электричества в 7 регионах Центральной России, включая Подмосковье
Вести
Ненастная погода стала причиной отключения электричества в 7 регионах Центральной России, включая Подмосковье Причиной отключения электричества стал сильный ветер, во многих района произошли обрывы линий электропередачи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ненастная погода стала причиной отключения электричества в 7 регионах Центральной России, включая Подмосковье
Вести
 
 
 
Причиной отключения электричества стал сильный ветер, во многих района произошли обрывы линий электропередачи
Вести
 
 
 
Причиной отключения электричества стал сильный ветер, во многих района произошли обрывы линий электропередачи
Вести

Ненастная погода стала причиной отключения электричества в 7 регионах Центральной России, включая Подмосковье. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс- службе регионального центра МЧС.

Обесточенными оказались почти 4 тыс. жилых домов в 316 населенных пунктах 43 районов Брянской, Липецкой, Ярославской, Белгородской, Московской, Владимирской и Новгородской областей. "В общей сложности без света оказались более 22 тыс. человек", - отметили в МЧС.

- ГИБДД Москвы предупреждает водителей о гололеде

В региональном центре министерства отметили, что все социально-значимые объекты работают в штатном режиме. "Подача электроэнергии там не нарушена", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что в Подмосковье пострадали 7 районов. "Электричество отсутствует в 162 населенны пунктах Подольского, Чеховского, Коломенского, Пушкинского, Наро-Фоминского, Солнечногорского и Раменского районов, в которых проживают 5500 человек.

Причиной отключения электричества стал сильный ветер, во многих района произошли обрывы линий электропередачи. Сейчас в пострадавших регионах работают ремонтные бригады. "Планируется, что к 18:00 мск все аварийно-восстановительные работы будут завершены", - отметили в МЧС.

В Москве ветер повалил около 20 деревьев

Штормовой ветер, силой свыше 20 метров в секунду, в воскресенье повалил в Москве около 20 деревьев и повредил два автомобиля, пострадавших нет, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

По его данным, деревья на припаркованные автомобили упали на Большой Черемушкинской улице и в проезде Подбельского.

Кроме того, сильный ветер сорвал кровлю с дома номер 4 на улице Дубки и несколько рекламных растяжек в районе Каширского шоссе, повалил временные дорожные знаки на Ангарской улице.

В столичном МЧС сообщили, что из-за непогоды серьезных аварий на городских коммуникациях не отмечено.

"Спасательные отряды предупреждены о ненастье и готовы выехать в случае необходимости. Коммунальщики справляются своими силами и помощь МЧС им пока не потребовалась", - сказал представитель МЧС.

Аэропорты столицы работают по фактической погоде

Аэропорты московского авиационного узла - "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково" - в воскресенье днем из-за сложных метеоусловий перешли на режим работы по фактической погоде, сообщили "Интерфакс" в Центральной диспетчерской службе по московскому авиаузлу.

"Все аэропорты работают, несмотря на дождь и шквалистый ветер, самолеты взлетают и садятся, но в некоторых аэропортах управления воздушного движения приняли решение перейти на режим работы по фактической погоде - то есть решение о взлете и посадке принимает в каждом случае командир воздушного судна", - сказал сотрудник службы.

В частности, такое решение принято в аэропорту "Шереметьево". "Во "Внуково" сегодня утром было принято решение отказать в посадке двум самолетам, они ушли на аэродром в Нижнем Новгороде", - сказал собеседник агентства.

Аэропорт "Домодедово" работает в штатном режиме. Как сообщалось, в воскресенье в Москве объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным порывистым ветром, скорость которого местами достигает 24 м/с.