В Москве начались заморозки
Фото NEWSru.com
В Москве начались заморозки
 
 
 
В Москве начались заморозки
Фото NEWSru.com

В ряде районов Москвы и ближнего Подмосковья начались заморозки, которые могут спровоцировать образование гололеда на дорогах.

По данным столичного Гидрометеобюро, в 18:00 мск столбики термометров опустились до минус 1 градуса в районе аэропортов Внуково и Домодедово. Нулевая температура в это же время фиксировалась на юго-западе столицы, где идет небольшой снег. "С учетом того, что минувшей ночью и утром в городе и пригородах шел дождь, возможно образование гололеда",- сказал собеседник агентства.

Между тем, помимо похолодания не стихает пока и ветер, порывы которого утром доходили до 23 м/с.

В столичной мэрии в связи с заморозками ИТАР-ТАСС сообщили, что на городские магистрали вышла спецтехника, которая обрабатывает их противогололедными реагентами. А инспекторы ГИБДД просят водителей быть бдительными, четко соблюдать дистанцию и скоростной режим, предписания дорожных знаков.

Столичные аэропорты продолжают работать по фактической погоде. Правда, больших коррективов в график работы воздушных гаваней сильный ветер не внес. По данным представителей аэропортов, везде расписание прилета и вылета не изменялось. Исключение составили лишь 4 самолета, которые вместо аэропорта "Шереметьево" были вынуждены сесть в столичном "Домодедово".