Путин оценил старания Ди Каприо прорваться в Россию: "настоящий мужик"
НТВ
Путин оценил старания Ди Каприо прорваться в Россию: "настоящий мужик" Все это весьма оценил премьер-министр России Владимир Путин, передает "Интерфакс". Как он выразился, Ди Каприо "прорвался в Санкт-Петербург как через линию фронта"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин оценил старания Ди Каприо прорваться в Россию: "настоящий мужик"
НТВ
 
 
 
Все это весьма оценил премьер-министр России Владимир Путин, передает "Интерфакс". Как он выразился, Ди Каприо "прорвался в Санкт-Петербург как через линию фронта"
НТВ
 
 
 
Знаменитый голливудский актер Леонардо Ди Каприо впервые прибыл в Россию, но с большим трудом - вся история вполне достойна какой-нибудь киноэпопеи. Зато в конце своего пути он удостоился щедрой похвалы от российского премьера
http://showbuzz.ru/

Знаменитый голливудский актер Леонардо Ди Каприо впервые прибыл в Россию, но с большим трудом - вся история вполне достойна какой-нибудь киноэпопеи. Зато в конце своего пути он удостоился щедрой похвалы от российского премьера - тот наградил его эпитетом "настоящий мужик".

Актера ждали в Санкт-Петербурге на Тигриный форум в Михайловском театре (Международный форум по вопросам сохранения тигров на земле). Дело в том, что Ди Каприо является членом правления Всемирного фонда дикой природы. На программу сохранения тигров он жертвует миллион долларов.

Однако, как передает ИТАР-ТАСС, до России он добрался лишь с третьей попытки. В конце концов в Петербург он прилетел чартерным рейсом на самолете Gulfstream, который был послан за ним после того, как авиалайнер компании Delta по техническим причинам застрял в Нью-Йорке. Однако и на этот раз не все прошло гладко: самолету не хватило топлива, и он вынужден был совершить посадку для дозаправки в Хельсинки.

- Путин и Ди Каприо поговорили о тиграх

Все это весьма оценил премьер-министр России Владимир Путин, передает "Интерфакс". Как он выразился, Ди Каприо "прорвался в Санкт-Петербург как через линию фронта".

Выступая на концерте в Михайловском театре, посвященном Международному форуму по проблемам сохранения тигров на Земле, Путин поблагодарил деятелей искусства, прибывших из стран, где обитают эти животные.

"Я хотел бы сказать отдельно об этом известном и любимом во многих странах мира американском актере, не только потому что он внес миллион долларов собственных денег в Фонд дикой природы, хотя и это тоже важно, и за это ему спасибо, но дело не только в этом", - сказал Путин.

"Позавчера он вылетел на рейсовом самолете, и когда самолет набрал высоту, загорелся один из двигателей. Надо отдать должное американским пилотам, которые проявили мужество, хладнокровие и профессионализм и с целью запуска системы пожаротушения выключили все двигатели и самолет в течение нескольких секунд находился в состоянии свободного падения. После этого двигатели запустили и вернулись в Нью-Йорк", - сказал премьер.

"Я думаю, что не у всех возникло желание продолжить путешествие, но господин Ди Каприо не из них", - подчеркнул Путин под аплодисменты собравшихся. "Он сел в другой самолет, маленький частный, и продолжил путешествие. Но на этом приключения не закончились", - продолжил премьер.

"В силу чрезвычайно сильного ветра над океаном самолет раньше положенного времени израсходовал топливо и вынужден был совершить посадку в Хельсинки", - сказал Путин под всеобщий смех. "Не смешно", - возразил он смеющимся.

"В Хельсинки самолет дозаправили и господин Ди Каприо не приехал, а прорвался в Санкт-Петербург как через линию фронта", - подчеркнул Путин под аплодисменты гостей театра.

"У нас говорят, настоящий мужик!", - подытожил премьер. "Если дело защиты природы и в частности тигров будет находиться в руках людей с таким характером, мы обречены на успех", - заключил Путин.

В Михайловском театре состоялся масштабный концерт "Поможем Тигру". Он организован при участии российского рок-музыканта Ильи Лагутенко, который выступил и в роли ведущего в дуэте с британской топ-моделью Наоми Кэмпбелл.

В программе приняли участие российская группа "Мумий тролль", певица из Малайзии Элла, имеющая неофициальный титул королевы азиатского рока, активистка "тигриного движения" киноактриса из Индии Прити Зинта, китайская певица Лиу Хиджун и также представляющая Китай группа Wang Feng, которая выступает в жанре интеллектуального поп-рока. Программу дополнили тигриные истории, с которыми выступили ведущий популярной телепрограммы "В мире животных" Николай Дроздов и таежный охотовед Анатолий Белов.