Генпрокуратура "проводит следственные действия" в дочерней компании ЮКОСа "Томскнефть"
Архив NEWSru.com
Генпрокуратура "проводит следственные действия" в дочерней компании ЮКОСа "Томскнефть" Представители Генпрокуратуры РФ в четверг работали в городе Стрежевой в здании управления ОАО "Томскнефть ВНК" - дочерней нефтедобывающей компании ЮКОСа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокуратура "проводит следственные действия" в дочерней компании ЮКОСа "Томскнефть"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представители Генпрокуратуры РФ в четверг работали в городе Стрежевой в здании управления ОАО "Томскнефть ВНК" - дочерней нефтедобывающей компании ЮКОСа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как пояснили в ЮКОСе, сотрудники правоохранительных органов проводили обыск в рамках одного из дел, возбужденных против компании
Архив NEWSru.com

Представители Генпрокуратуры РФ в четверг работали в городе Стрежевой в здании управления ОАО "Томскнефть ВНК" - дочерней нефтедобывающей компании ЮКОСа. Об этом "Интерфаксу" сообщил информированный источник в УВД Стрежевого.

По его словам, представители прокуратуры выполняли "определенные следственные действия". Он также сообщил, что сотрудники "Томскнефти" не допускались в здание.

Как сообщил руководитель службы связей с общественностью генерального представительства ЮКОСа в Томской области Константин Попов, сотрудники ОАО "Томскнефть ВНК" в четверг не были допущены на свои рабочие места. "Нам ничего не известно о том, какое ведомство в настоящее время проводит проверку в здании офиса компании, равно, как и о причинах проверки", - сказал Попов.

Как пояснили в ЮКОСе, сотрудники правоохранительных органов проводили обыск в рамках одного из дел, возбужденных против компании. "В настоящий момент обыск завершен, это не повлияло на управление производственным процессом "Томскнефти", - добавили в ЮКОСе.

ОАО "Томскнефть ВНК" принадлежит 24 лицензии на добычу нефти и газа на месторождениях Томской области и Ханты-Мансийского автономного округа с остаточными запасами нефти в 321 млн тонн (на 1 апреля 2004 года).

Эксплуатационный фонд компании, по состоянию на 1 апреля 2004 года, составлял 2 тыс. 784 скважины. В 2003 году "Томскнефть ВНК" добыла 16,084 млн. тонн нефти. По оценкам экспертов, ожидается, что в 2004 году объем добычи "Томскнефти" составит около 20 млн. тонн, что эквивалентно примерно 22% от ожидаемого совокупного объема нефтедобычи ЮКОСа.