Глава томского села, попавшийся пьяным за рулем после выборов, стал безработным
Moscow-Live.ru
Глава томского села, попавшийся пьяным за рулем после выборов, стал безработным Белоногов в 2012 году был выбран на должность главы этого поселения. За четыре года работы провел немало работы по благоустройству территорий и ни разу не получал нареканий по работе. Женат, воспитывает двух дочерей
 
 
 
Глава томского села, попавшийся пьяным за рулем после выборов, стал безработным
Moscow-Live.ru
 
 
 
Белоногов в 2012 году был выбран на должность главы этого поселения. За четыре года работы провел немало работы по благоустройству территорий и ни разу не получал нареканий по работе. Женат, воспитывает двух дочерей
Администрация Каргасокского района

Глава Каргасокского сельского поселения в одноименном районе Томской области Андрей Белоногов, задержанный сотрудниками ГИБДД за пьяную езду после выборов 18 сентября, ушел в отставку в этой связи, передает РИА "Томск".

В минувшие выходные инспекторы ДПС остановили Белоногова, который управлял автомобилем в нетрезвом виде. В областной администрации это поведение оценили как недопустимое.

Сам Белоногов выразил сожаление по поводу случившегося и объяснил, как так вышло. "Я себе не позволял никогда, а тут просто выборы, я водителя отпустил. Выборы закончились, по стакану пива выпили, до дома мне было доехать максимум пять минут", - поведал он журналистам.

"Сожаление есть, много сделано было, еще такие планы были серьезные, доделать все хотелось. И вот теперь это все не мое, получается", - сказал Белоногов. При этом он добавил, что у него непростые отношения с местными сотрудниками ГИБДД, которые, по его словам, "караулили его уже давно".

Заместитель губернатора Томской области по территориальному развитию Анатолий Рожков, комментируя ситуацию, заявил, что обладминистрация "самым серьезным образом осуждает поведение Белоногова", передает "Сиб.фм".

Белоногов в 2012 году был выбран на должность главы этого поселения. За четыре года работы провел немало работы по благоустройству территорий и ни разу не получал нареканий по работе. Женат, воспитывает двух дочерей.

В ноябре прошлого года глава другого поселения - Зареченского - в Томском районе региона Владимир Подглазов ушел в отставку после того, как был задержан сотрудниками ДПС за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Районный мировой суд районе оштрафовал его на 30 тысяч рублей и лишил водительских прав на 1,5 года.