Поиски расстрелявшего конвой преступника результатов не дали
Архив NEWSru.com
Поиски расстрелявшего конвой преступника результатов не дали Владислав Степанов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поиски расстрелявшего конвой преступника результатов не дали
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владислав Степанов
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Как сообщили в понедельник в ГУВД столицы, на поиски преступника брошены все силы столичной милиции
Телекомпания 'Эхо'

Операция "Вулкан-5" по розыску бежавшего 21 февраля преступника Владимира Степанова пока не дала результатов.

Как сообщили в понедельник в ГУВД столицы, на поиски преступника брошены все силы столичной милиции. Эпицентр поисков сосредоточен в Северном, Северо-Восточном, Юго-Восточном и других округах столицы. Созданы специальные бригады по прочесыванию лесополосы парка Лосиный остров - района, где предположительно мог укрыться беглец, выпрыгнув из поезда, отметили в ГУВД, сообщает "Интерфакс".

ГУВД Москвы объявило крупное вознаграждение при условиях конфиденциальности за информацию о точном местонахождении Владислава Степанова, который убил в пятницу двух и ранил одного милиционера. Об этом сообщили сегодня в Управлении информации и общественных связей УВД Москвы. Размер суммы там не назвали.

По словам представителя информационного управления, ежедневно в московскую милицию поступает несколько тысяч звонков от людей, которые якобы видели сбежавшего преступника. "Вся подобная информация тщательно проверяется, однако ни один из звонков пока не подтвердился", - отметил собеседник агентства.

Поиски преступника идут уже четвертый день. В ГУВД не исключают, что Степанов мог покинуть пределы Москвы. Его фотороботы разосланы во все отделения милиции не только в столице и Подмосковье, но и соседних областей.

Неработающий москвич Владислав Степанов, 1970 года рождения был задержан 19 февраля в Кирове по подозрению в убийстве своего бывшего сослуживца Олега Шрамко и его этапировали в столицу на поезде Чита-Москва два сотрудника уголовного розыска Восточного округа Москвы.

Рано утром в пятницу, когда поезд подъезжал в столицу, Степанов сумел обезоружить милиционеров и расстрелял их. Двое из сотрудников милиции от полученных ранений скончались, третий был доставлен в институт скорой помощи и в настоящее время его состояние опасений у медиков не вызывает.