Раскрыто убийство 16-летнего Сергея Смирнова, совершенное в субботу на юго-западе Москвы
Вести
Раскрыто убийство 16-летнего Сергея Смирнова, совершенное в субботу на юго-западе Москвы Началов был ранен в живот и бедро, он в стабильном состоянии. За жизнь Ефремова, получившего тяжелые повреждения внутренних органов, борются врачи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Раскрыто убийство 16-летнего Сергея Смирнова, совершенное в субботу на юго-западе Москвы
Вести
 
 
 
Началов был ранен в живот и бедро, он в стабильном состоянии. За жизнь Ефремова, получившего тяжелые повреждения внутренних органов, борются врачи
Вести
 
 
 
В ночь на воскресенье четверо участников бойни были задержаны по горячим следам. После допроса троих из них отпустили под подписку о невыезде
Архив NEWSru.com

Раскрыто убийство 16-летнего Сергея Смирнова, совершенное в субботу на юго-западе Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. В ходе беседы с четверыми задержанными подтвердилась версия о том, что причиной драки была давняя вражда между двумя группами подростков.

"Полицейские задержали всех четверых молодых людей, подозреваемых в участии в драке, которая произошла на Новочеремушкинской улице. Все четверо - несовершеннолетние", - отметили в силовом ведомстве.

Как сообщалось, в ходе драки Сергей Смирнов погиб на месте от удара ножом в сердце, двоих его приятелей - Владимира Ефремова и Владимира Началова - госпитализировали с ножевыми ранениями. Началов был ранен в живот и бедро, он в стабильном состоянии. За жизнь Ефремова, получившего тяжелые повреждения внутренних органов, борются врачи.

В ночь на воскресенье четверо участников бойни были задержаны по горячим следам. После допроса троих из них отпустили под подписку о невыезде. Александр Илюхин остался под стражей - как считают следователи, именно он нанес смертельный удар Смирнову.

По данным следствия, массовая драка произошла на остановке общественного транспорта у дома №61 по Новочеремушкинской улице. Как утверждают в полиции, первая группа молодых людей находилась возле остановки, их оппоненты подъехали на автобусе. После словесной перепалки началась потасовка.

По факту гибели Сергея Смирнова возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".