Толоконниковой отказали в возбуждении дела в связи с угрозами убийством от замначальника колонии
© РИА Новости / Илья Шаблинский
Толоконниковой отказали в возбуждении дела в связи с угрозами убийством от замначальника колонии По данным мужа Толоконниковой Петра Верзилова, на этой неделе ее этапировали в Чувашию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Толоконниковой отказали в возбуждении дела в связи с угрозами убийством от замначальника колонии
© РИА Новости / Илья Шаблинский
 
 
 
По данным мужа Толоконниковой Петра Верзилова, на этой неделе ее этапировали в Чувашию
Russian Look
 
 
 
Федеральная служба исполнения наказаний сообщила, что Толоконникова будет переведена в другую колонию в связи с ее жалобами
Russian Look

Зубово-Полянский межрайонный следственный отдел Мордовии в четверг вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Надежды Толоконниковой "в связи с отсутствием состава преступления", сообщили "Интерфаксу" в мордовском Следственном управлении Следственного комитета РФ.

Осужденная участница панк-группы Pussy Riot в заявлении сообщила СКР об угрозах убийством, которые ей якобы поступали со стороны администрации мордовской исправительной колонии N14, где она до недавнего времени отбывала наказание.

Ранее сообщалось, что 23 сентября в СКР поступило заявление от Толоконниковой об угрозах со стороны осужденных и администрации ИК-14, в частности, заместителя начальника колонии Юрия Куприянова. В тот же день участница Pussy Riot объявила голодовку, которую прекратила 1 октября. Однако 18 октября Толоконникова возобновила голодовку. В тот же день Федеральная служба исполнения наказаний сообщила, что Толоконникова будет переведена в другую колонию в связи с ее жалобами.

По данным мужа Толоконниковой Петра Верзилова, на этой неделе ее этапировали в Чувашию. Вскоре она будет доставлена в ИК-2 города Алатырь, утверждает супруг заключенной. Информацию о переводе Толоконниковой в Чувашию подтвердил глава правозащитной организации "Щит и меч" Алексей Глухов.

Как уточнил Верзилов, до вечера 22 октября его жена находилась в пересыльной секции мужской колонии строгого режима ИК-18 в мордовском поселке Потьма. Как утверждает муж Толоконниковой, во вторник вечером на автомобильном спецэтапе в сопровождении оперативных сотрудников "в обстановке строгой секретности" Надежда была вывезена в направлении города Алатырь.

По данным Петра Верзилова, Толоконникова должна прибыть в колонию ИК-2 или в один из специзоляторов Чувашии в ближайшие дни.