В центре Москвы горит нежилое здание
Архив NEWSru.com
В центре Москвы горит нежилое здание В здании по адресу улица Остоженка, дом 6 размещается лечебно-оздоровительный комплекс. В результате пожара произошло частичное обрушение межэтажных перекрытий. Сильное задымление
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы горит нежилое здание
Архив NEWSru.com
 
 
 
В здании по адресу улица Остоженка, дом 6 размещается лечебно-оздоровительный комплекс. В результате пожара произошло частичное обрушение межэтажных перекрытий. Сильное задымление
Архив NEWSru.com
 
 
 
О жертвах или пострадавших пока не сообщается. Движение транспорта по улице перекрыто
Архив NEWSru.com

В центре Москвы, на улице Остоженка, загорелось нежилое здание старой постройки. Сигнал о возгорании в доме номер 6 поступил на пульт дежурного "01" около 6:00.

Как сообщили в Управлении государственной противопожарной службы столицы, огнем была охвачена площадь в 500 кв метров. Пожару присвоили 3 номер сложности по 5-балльной шкале. Движение по Остоженке было перекрыто.

В здании по адресу улица Остоженка, дом 6 размещается лечебно-оздоровительный диспансер номер 5. В результате пожара произошло частичное обрушение межэтажных перекрытий, передает РИА "Новости".

Более того, пламя перекинулось на соседний дом, также старой постройки. Люди из него были заранее эвакуированы. Жертв и пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 35 пожарных расчетов и специальных автомобилей, сообщили в Центре общественных связей Управления государственной противопожарной службы столицы.

К 11:30 пожар в здании на Остоженке был ликвидирован. Жильцы соседних домов, которых в связи с пожаром эвакуировали, возвращаются в свои квартиры.

Движение автотранспорта по Остоженке возобновлено.

По предварительным данным, пожар начался на втором этаже здания. Причину возгорания устанавливает пожарно-техническая лаборатория.