"Союз-2" вывел на орбиту российский спутник связи "Меридиан"
Архив NEWSru.com
"Союз-2" вывел на орбиту российский спутник связи "Меридиан" Ракета-носитель "Союз-2" в воскресенье вывела на орбиту российский спутник связи "Меридиан"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Союз-2" вывел на орбиту российский спутник связи "Меридиан"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ракета-носитель "Союз-2" в воскресенье вывела на орбиту российский спутник связи "Меридиан"
www.russianspaceweb.com
 
 
 
По его словам, с космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая связь
Архив NEWSru.com

Ракета-носитель "Союз-2" в воскресенье вывела на орбиту российский спутник связи "Меридиан", сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Космических войск РФ Алексей Кузнецов.

"Стартовавшая с Государственного испытательного космодрома Плесецк ракета-носитель "Союз-2" с помощью разгонного блока "Фрегат", в 18:32 мск успешно вывела на целевую орбиту космический аппарат "Меридиан", - сказал Кузнецов.

По его словам, с космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая связь.

"Бортовые системы "Меридиана" функционируют нормально. Космический аппарат "Меридиан" принят на управление средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Титова, которые в дальнейшем будут управлять им в процессе орбитального полета", - сообщил Кузнецов.

Он также отметил, что командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин, осуществлявший общее руководство пуском, "высоко оценил профессионализм боевого расчета, участвовавшего в подготовке и проведении пуска".