Президент Владимир Путин заявил сегодня, что в связи с последними событиями в Ингушетии на Северный Кавказ будут переброшены новые армейские подразделения
НТВ
Президент Владимир Путин заявил сегодня, что в связи с последними событиями в Ингушетии на Северный Кавказ будут переброшены новые армейские подразделения "Мы будем наращивать усилия на Северном Кавказе до тех объемов, которые необходимы, в том числе и боевую составляющую. Уже принято решение о размещении полка внутренних войск. Будем и укреплять подразделения Минобороны", - сказал президент России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Владимир Путин заявил сегодня, что в связи с последними событиями в Ингушетии на Северный Кавказ будут переброшены новые армейские подразделения
НТВ
 
 
 
"Мы будем наращивать усилия на Северном Кавказе до тех объемов, которые необходимы, в том числе и боевую составляющую. Уже принято решение о размещении полка внутренних войск. Будем и укреплять подразделения Минобороны", - сказал президент России
НТВ
 
 
 
Оценивая события в Ингушетии в ночь с понедельника на вторник, Путин заявил, что увиденное им в ходе поездки в Ингушетию расходилось с тем, что он знал в Москве
НТВ
 
 
 
"Это была ттеррористическая выходка с тяжелыми последствиями для нас, но она не могла изменить ситуацию и не изменила. Это была попытка боевиков продемонстрировать силы и возможности, отработать деньги, проплаченные спонсорами, попытка дестабилизировать о
НТВ
 
 
 
Как сообщает "Комсомольская правда", президент прилетел во вторник вечером в Ингушетию под дулами автоматов своих охранников
Euronews

Президент Владимир Путин заявил сегодня, что в связи с последними событиями в Ингушетии на Северный Кавказ будут переброшены новые армейские подразделения. "Мы будем наращивать усилия на Северном Кавказе до тех объемов, которые необходимы, в том числе и боевую составляющую. Уже принято решение о размещении полка внутренних войск. Будем и укреплять подразделения Минобороны", - сказал президент России на пресс-конференции в поселке Рыбачий на Камчатке.

Напомним, что Владимир Путин ранее уже отдал распоряжение перебросить в Ингушетию полк численностью до 1500 человек, когда прибыл в Магас под дулами автоматов своих охранников. Внутренние войска Министерства внутренних дел теперь будут размещены в этом регионе на постоянной основе. О том, сколько будет переброшено подразделений Министерства обороны, пока не сообщается.

Оценивая события в Ингушетии в ночь с понедельника на вторник, Путин заявил, что увиденное им в ходе поездки в Ингушетию расходилось с тем, что он знал в Москве. "Необходимо было убедиться, как происходили события, увидеть результаты нападения. То, что я увидел, расходится с тем, что я знал, находясь в Москве", - сказал президент на пресс-конференции.

Неизвестные "в масках и с собаками" проводят зачистки в лагерях беженцев в Ингушетии

В лагере чеченских беженцев Альтиево под Назранью (Ингушетия) неизвестные "в масках и с собаками" 23 июня провели зачистку, сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" комендант лагеря Раиса Исаева.

По ее словам, около 15 часов лагерь внезапно окружили неизвестные, "срывали двери с бараков, разбрасывали вещи, мужчин выгоняли на улицу, раздевали догола, клали вниз лицом, паспорта бросали им на спину - в таком состоянии люди находились до 20 часов".

Неизвестные "выбирали людей, заводили в прачечную, избивали". Исаева рассказала, что до сих пор в руках неизвестных находится 34 человека, среди которых есть и 15-летние. Те жители лагеря, кто был отпущен, "быстро убегали по родственникам, в лагерь не возвращались", отметила она. В горотделе, куда обратились женщины из лагеря Альтиево, "не дали никакой информации, выгнали".

24 июня к лагерю "подогнали кран, сняли трансформатор, обесточили лагерь, отключили газ, вырезали и унесли участок трубы". Неизвестные в масках, сообщила она, потребовали в течение 2-х дней освободить территорию под угрозой сожжения лагеря.

Женщины из Альтиево обратились к замначальника Управления по делам миграции в Ингушетии, но тот заявил, что "не в силах помочь" и "если есть угрозы - надо ехать домой в Чечню".

"У нас там нет места. Мы решили обратиться ко всем организациям, призванным защищать права граждан с просьбой вывезти нас в другие регионы России", - сообщила Исаева.

Ультиматум в течение 2-х дней уехать из Ингушетии получили и жители лагеря "Логоваз", сообщили беженцы.

Охрана президента впервые достала автоматы в Ингушетии

Как сообщает "Комсомольская правда", президент прилетел во вторник вечером в Ингушетию под дулами автоматов своих охранников.

После разгона, учиненного Путиным силовикам на закрытом совещании в Ново-Огареве, он вылетел в республику, которая целую ночь была оккупирована боевиками, убившими 98 человек (СПИСКИ погибших). По данным "КП", на том закрытом совещании досталось главе Генштаба Анатолию Квашнину, в ведении которого находится ГРУ, проворонившее данные о готовящемся рейде нескольких сотен боевиков.

В столице Ингушетии Магасе президент провел два часа. Впервые президентская охрана сопровождала его с автоматами в руках.