В Томске мужчина покончил с жизнью прямо в маршрутном автобусе
НТВ
В Томске мужчина покончил с жизнью прямо в маршрутном автобусе Там пьяный мужчина забрался на постамент памятника Ленину, облил себя бензином и поджег, после чего, охваченный пламенем, упал на землю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Томске мужчина покончил с жизнью прямо в маршрутном автобусе
НТВ
 
 
 
Там пьяный мужчина забрался на постамент памятника Ленину, облил себя бензином и поджег, после чего, охваченный пламенем, упал на землю
 
 
 
Инцидент произошел перед зданием местной администрации вечером 23 июня
nofollow.ru

Необычное самоубийство и попытка суицида были отмечены в четверг в двух регионах России. В Томске мужчина покончил с жизнью прямо в маршрутном автобусе. В тот же день в Красноярском крае пьяный облил себя бензином и попытался совершить самосожжение у памятника Ленину, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

Обстоятельства томского ЧП выясняются, сообщили РИА "Новости" в пятницу в областном следственном управлении Следственного комитета (СК) РФ. По данным СК, автобус "ПАЗ" был припаркован у жилого дома. Обнаруженный мужчина являлся водителем.

По предварительным данным, на теле мужчины обнаружена странгуляционная борозда, характерная для наступления смерти при повешении, иных телесных повреждений не обнаружено. Кроме того, в ходе осмотра места происшествия изъята бутылка с запахом алкоголя.

Главный врач томской станции скорой медицинской помощи Николай Родионов подтвердил агентству вызов "скорой" на место ЧП. "Вызов поступил примерно в 19:30 (16:30). На Елизаровых, 25 (южная часть Томска) в маршрутный автобус. Бригада медиков увидела, что мужчина повесился в маршрутке. Сообщили в Кировский РОВД. Приехал патруль, труп был передан милиционерам", - сообщил Родионов.

Самосожжение на глазах у Ленина

Другой инцидент произошел в городе Ужур в Красноярском крае. Там пьяный мужчина забрался на постамент памятника Ленину, облил себя бензином и поджег, после чего, охваченный пламенем, упал на землю.

Инцидент произошел перед зданием местной администрации вечером 23 июня. Однако, как сообщается, никаких требований самоубийца не выдвигал.

Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть отдела МВД России по Ужурскому району. Между тем мужчину спасли проезжавшие мимо сотрудники экипажа вневедомственной охраны, которым удалось сбить пламя. Затем стражи порядка вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшего в центральную районную больницу с ожогами 1-2 степени.

Им оказался 51-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. "Опросив родственников местного жителя, стражи порядка выяснили, что мужчина в течение двух последних лет нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Ранее в день попытки суицида в разговоре с родственниками он высказывал намерение свести счеты с жизнью и просил похоронить его рядом с бабушкой", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД журналистам.

В настоящее время пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице. Сотрудниками полиции проводится проверка, опрашиваются очевидцы происшествия. Собранные материалы по факту инцидента переданы в Следственный комитет.