"Никакой политической подоплеки": студенты из МГУ, забравшиеся на Спасскую башню Кремля, отделались штрафами
Moscow-Live.ru
"Никакой политической подоплеки": студенты из МГУ, забравшиеся на Спасскую башню Кремля, отделались штрафами Рассказывая "МК" о крышах, куда он залезал, Назаров отметил, что ему запомнился вид с высотки на Котельнической набережной, где в конце августа вывесили украинский флаг и раскрасили в его цвета звезду на шпиле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Никакой политической подоплеки": студенты из МГУ, забравшиеся на Спасскую башню Кремля, отделались штрафами
Moscow-Live.ru
 
 
 
Рассказывая "МК" о крышах, куда он залезал, Назаров отметил, что ему запомнился вид с высотки на Котельнической набережной, где в конце августа вывесили украинский флаг и раскрасили в его цвета звезду на шпиле
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Объект выбрал методом исключений, не был на нем, появилось свободное время, был недалеко от башни, что будет, я не знал, в нашем деле невозможно это узнать, пока не попробуешь. Вот и полез. Охраняют башню очень хорошо, это я лишний раз доказал"
Moscow-Live.ru

Утром 24 октября сотрудники Федеральной службы охраны задержали на Спасской башне Кремля двух студентов, которые хотели сделать несколько фотографий. В итоге им выписали штраф в размере 500 рублей за проникновение на охраняемый объект.

Задержанными оказались 19-летние студенты геологического факультета МГУ Александр Назаров и Алиса Селезнева. По словам последней, которые приводит "Московский комсомолец", сотрудники ФСО "очень быстро среагировали на наше появление, появились будто из-под земли".

"Объект выбрал методом исключений, не был на нем, появилось свободное время, был недалеко от башни, что будет, я не знал, в нашем деле невозможно это узнать, пока не попробуешь. Вот и полез. Охраняют башню очень хорошо, это я лишний раз доказал", - рассказал изданию Назаров.

Знакомый студентов сообщил "Комсомольской правде", что "никакой политической подоплеки" в действиях студентов нет, а "они просто селфи хотели сделать". Сами руферы в беседе с "КП" только заявили, что "сотрудники ФСО вели себя очень корректно".

Рассказывая "МК" о крышах, куда он залезал, Назаров отметил, что ему запомнился вид с высотки на Котельнической набережной, где в конце августа вывесили украинский флаг и раскрасили в его цвета звезду на шпиле.

По факту произошедшего завели уголовное дело. Ответственность за "осквернение" высотки, как обозначили инцидент российские правоохранители, взял на себя украинский руфер Павел Ушевец, известный под псведонимом Mustang Wanted, который находится сейчас на родине. По подозрению в совершении преступления в Москве арестовали несколько человек, в том числе и знакомых Ушевца.