Спасатели пока не могут добраться до вертолета Ми-8, потерпевшего аварию в якутской тайге
Архив NEWSru.com
Спасатели пока не могут добраться до вертолета Ми-8, потерпевшего аварию в якутской тайге
 
 
 
Спасатели пока не могут добраться до вертолета Ми-8, потерпевшего аварию в якутской тайге
Архив NEWSru.com

Две грузовые автомашины "Урал", на которых будут эвакуировать экипаж и пассажиров вертолета Ми-8, потерпевшего аварию в Якутии, пока не прибыли на место аварийной посадки, сообщил РИА "Новости" по телефону начальник пресс-службы Якутского республиканского управления МЧС Алексей Хлыбов.

"Уралы" пока еще в пути. Дорога очень сложная, ее фактически нет, поэтому машины идут тяжело", - сказал он. Хлыбов добавил, что сейчас трудно сказать, когда машины могут подойти к вертолету.

Ранее Хлыбов сообщал о том, что "Уралы", в которых находятся спасатели, могут прибыть к месту происшествия к 15:00 мск. В пути также находится вездеход спасателей.

"Сейчас в месте посадки вертолета полярная ночь, свет будет только на несколько часов. Именно в это время, если машины не подойдут, отправится спасательный вертолет. По Москве это будет примерно 10 утра", - сказал Хлыбов.

Начальник пресс-службы добавил, что с командиром экипажа постоянно поддерживается связь. "Все у них нормально, еда есть, одежда теплая есть. Состояние здоровья нормальное и пострадавших, по словам командира экипажа, не имеется", - сказал он.

Совершивший аварийную посадку вертолет Ми-8 принадлежит компании "Полярные авиалинии". В 7:57 мск в субботу он вылетел из поселка Тумата в населенный пункт Батагай. На его борту находились три человека. В 9:20 экипаж последний раз выходил на связь, после чего машина исчезла с экранов радаров.

Около 10:00 началась спасательная операция, которая проводилась как наземными службами, так и с воздуха. В течение дня в субботу поиски пропавшей машины были безрезультатными. В воскресенье пропавший вертолет удалось обнаружить. Все находившиеся на борту Ми-8 живы.