Коммунисты потребовали пустить Зюганова на телевидение
Вести
Коммунисты потребовали пустить Зюганова на телевидение
 
 
 
Коммунисты потребовали пустить Зюганова на телевидение
Вести

Во вторник сторонники Коммунистической партии России устроили пикет возле телецентра "Останкино", где потребовали допустить своего лидера и кандидата в президенты Геннадия Зюганова к телевизионному эфиру. Участники акции держали в руках плакаты с требованием прорвать информационную блокаду, передает "Эхо Москвы".

Между тем, в Центризбиркоме заявили, что в агитационный период эфирное время предоставляется всем кандидатам в равном объеме.

Напомним, что в минувшую субботу представители КПРФ проводили всероссийскую акцию протеста против нарушений на выборах 2 декабря. Собравшиеся на Триумфальной площади в Москве заявили о "фальсификации итогов выборов в Государственную думу". Звучали призывы к депутатам Госдумы пятого созыва от КПРФ отказаться от мандатов, однако большинство посчитало, что борьбу необходимо одновременно вести "и на улице, и в Охотном ряду".

В среду Геннадия Зюганова официально зарегистрируют кандидатом на президентских выборах, которые состоятся 2 марта 2008 года. Его кандидатуру предложила КПРФ, после чего 18 декабря Зюганов сдал в ЦИК необходимые документы. Как представитель парламентской партии, Зюганов освобожден от обязанности собирать 2 млн подписей в свою поддержку.