По данным медиков, при пожаре в морской академии Петербурга погибли пять курсантов
Вести
По данным медиков, при пожаре в морской академии Петербурга погибли пять курсантов
 
 
 
По данным медиков, при пожаре в морской академии Петербурга погибли пять курсантов
Вести

Число погибших в результате пожара в общежитии морской академии имени Макарова в Санкт-Петербурге на середину сегодняшнего дня составляет 5 человек, еще девятнадцать курсантов пострадали. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили дежурные медслужбы стационаров, куда накануне были госпитализированы пострадавшие.

В НИИ скорой помощи им И.И.Джанелидзе доставили одиннадцать пациентов, в субботу из-за ожогов, несовместимых с жизнью, один курсант скончался, уточнил директор НИИ профессор Сергей Багненко. Еще один госпитализированный с обширным термохимическим поражением находится в "крайне тяжелом состоянии", двое - в "тяжелом", остальные получили механические травмы и ожоги средней степени тяжести, добавил Багненко.

В Российскую военно-медицинскую академию службы "03" доставили пятерых пациентов, состояние одного из курсантов военврачи оценивают как "крайне тяжелое", у остальных состояние "тяжелое", "угроза жизни пациентов существует".

Делается все необходимое, чтобы спасти их, подчеркнули представители академии. В Александровскую больницу и Первый военно-морской госпиталь были помещены курсанты с травмами и ожогами средней тяжести, отравлением угарным газом. "Угрозы жизни нет", - считают представители оперативных служб медстационаров.

Между тем, как сообщили ранее сегодня в Управлении информации МЧС России, с момента госпитализации в больницах города скончались двое человек, и общее число погибших таким образом достигло 7 человек.

Пожар в общежитии академии имени Макарова возник в субботу утром. Из горящего здания были спасены 57 человек.