Наркополицейские и сотрудники ФСБ РФ задержали в Приморье авиадиспетчера, длительное время употребляющего наркотики
Фото NEWSru.com
Наркополицейские и сотрудники ФСБ РФ задержали в Приморье авиадиспетчера, длительное время употребляющего наркотики Как выяснилось, 25-летний мужчина, отвечающий за взлет и посадку авиалайнеров в аэропорту Владивостока, длительное время употреблял наркотики каннабисного ряда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Наркополицейские и сотрудники ФСБ РФ задержали в Приморье авиадиспетчера, длительное время употребляющего наркотики
Фото NEWSru.com
 
 
 
Как выяснилось, 25-летний мужчина, отвечающий за взлет и посадку авиалайнеров в аэропорту Владивостока, длительное время употреблял наркотики каннабисного ряда
Архив NEWSru.com
 
 
 
Управление воздушным движением в состоянии наркоопьянения могло бы привести к аварии с тяжелыми последствиями, поскольку психоактивные вещества сохраняются в организме на протяжении длительного периода после употребления наркотика
НТВ

Наркополицейские и сотрудники ФСБ РФ задержали в Приморье авиадиспетчера, длительное время употребляющего наркотики, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на группу информации краевого управления наркоконтроля.

Авиадиспетчера Владивостокского центра обеспечения воздушного движения филиала "Аэронавигации Дальнего Востока" задержали в городе Артеме. Как выяснилось, 25-летний мужчина, отвечающий за взлет и посадку авиалайнеров в аэропорту Владивостока, длительное время употреблял наркотики каннабисного ряда.

Авиадиспетчера задержали, когда он возвращался домой с очередной дозой так называемой "химки" - смеси табака с гашишным маслом. Как показало медицинское освидетельствование, часть наркотика он уже успел употребить.

В отношении авиадиспетчера возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков), он находится на подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Как отмечается в сообщении, управление воздушным движением в состоянии наркоопьянения могло бы привести к аварии с тяжелыми последствиями, поскольку психоактивные вещества сохраняются в организме на протяжении длительного периода после употребления наркотика.

Действие препаратов конопли на организм характеризуется замедлением реакции, ухудшением координации движений, проблемами с концентрацией внимания.

Кроме того, за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения диспетчеру грозит лишение водительских прав.