Потепления в столице в ближайшие дни не ожидается, будет идти снег, сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов на оперативном совещании в мэрии
Архив NEWSru.com
    Потепления в столице в ближайшие дни не ожидается, будет идти снег, сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов на оперативном совещании в мэрии В ближайшие дни мы не ожидаем потепления. Пройдет снег, выпадет 5 мм осадков - 2-3 см снежного покрова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Потепления в столице в ближайшие дни не ожидается, будет идти снег, сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов на оперативном совещании в мэрии
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ближайшие дни мы не ожидаем потепления. Пройдет снег, выпадет 5 мм осадков - 2-3 см снежного покрова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Настоящее потепление начнется только в первой декаде апреля, более того, интенсивное таяние снега ожидается в третьей декаде апреля
Архив NEWSru.com

Потепления в столице в ближайшие дни не ожидается, будет идти снег, сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов на оперативном совещании в мэрии.

"В ближайшие дни мы не ожидаем потепления. Пройдет снег, выпадет 5 мм осадков - 2-3 см снежного покрова", - сказал Ляхов.

По его данным, в настоящее время высота снежного покрова в разных районах города составляет от 45 до 56 см, сообщает "Интерфакс".

Ляхов отметил, что температура в последние дни в Москве на 6-8 градусов ниже нормы.

Он рассказал, что до конца месяца в городе будет достаточно прохладно, среднесуточная температура перейдет в нулевую отметку, только начиная с 27 марта.

Настоящее потепление начнется только в первой декаде апреля, более того, интенсивное таяние снега ожидается в третьей декаде апреля, сообщил Ляхов.

Он отметил, что серьезных подтоплений в городе не ожидается.

Аэропорты столичного авиаузла вернулись к работе в обычном режиме.

Как сообщил РИА "Новости" представитель аэропорта "Внуково", аэропорт работает в нормальном режиме.

"Мы работаем сейчас нормально, видимость - две тысячи метров. Сбоев и задержек в расписании нет", - сказал он.

Вместе с тем, представитель аэропорта сообщил, что около двух часов назад несколько рейсов, следовавших во "Внуково", были направлены на запасные аэродромы из-за плохой видимости вследствие снегопада.

По словам представителя "Домодедово", одиннадцать рейсов, следовавших в аэропорт, были около двух часов назад направлены на запасные аэродромы.

"Сейчас аэропорт работает в штатном режиме. Видимость - две тысячи метров. В случае возобновления снегопада на взлетно-посадочные полосы будет выведена спецтехника", - сказал он.

Представитель "Шереметьево" также сказал, что аэропорт работает в обычном режиме.

"Мы работали и работаем нормально. При этом аэропорт принял двенадцать рейсов, следовавших в "Домодедово" и "Внуково". Видимость сейчас - две тысячи сто метров, никаких ограничений и задержек нет, взлет и посадка самолетов производятся по графику", - сказал представитель аэропорта.