Медведев улетел с работы на вертолете, выложив фотоотчет в интернет
Reuters
Медведев улетел с работы на вертолете, выложив фотоотчет в интернет В пятницу глава правительства покинул Белый дом на вертолете, взлетев с недавно возведенной площадки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медведев улетел с работы на вертолете, выложив фотоотчет в интернет
Reuters
 
 
 
В пятницу глава правительства покинул Белый дом на вертолете, взлетев с недавно возведенной площадки
Reuters
 
 
 
В прошлом году вертолетную площадку начали строить на крыше здания ФСБ на Лубянке. Продолжается строительство площадки и на территории Кремля
Moscow-Live.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев продолжает осваивать "воздушные коридоры", которые должны помочь высшему руководству, с одной стороны, быстрее передвигаться, с другой, не загружать своими кортежами и без того переполненные городские трассы. В пятницу глава правительства покинул Белый дом на вертолете, взлетев с недавно возведенной площадки, и будет делать это чаще, сообщает "Российская газета".

В фотосервисе Instagram премьер в тот же день выложил два снимка - на первом он жмет руку пилоту специального летного отряда "Россия". Итальянский вертолет Augusta AW139, специально купленный для нужд первых лиц государства, припаркованный на летной площадке у Дома правительства, тоже попал в кадр.

На другом фото с воздуха снята гостиница "Украина". При этом хорошо виден заполненный машинами Кутузовский проспект. "Красивый вид на пробку", - с сарказмом заметил по этому поводу один из комментаторов.

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова подтвердила журналистам, что в пятницу Медведев вернулся из Белого дома в свою загородную резиденцию на вертолете. По ее словам, если погода будет позволять, премьер будет пользоваться вертолетом для передвижения все чаще. Служба безопасности уже проработала схему воздушных маршрутов, отметила Тимакова.

Об оперативном строительстве вертолетных площадок в Кремле и Доме правительства в конце прошлого года сообщал управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. Он рассказал, что в перспективе возможность перемещаться на вертолетах появится не только у президента и премьере, но и у других высших чиновников. Тогда же Кожин поведал о получении нескольких новых вертолетов отечественного производства марки "Ми" и закупке двух итальянских машин Augusta.

Напомним, о возможности пересадки на вертолеты чиновников власти заговорили на волне критики в адрес VIP-кортежей с мигалками. Наблюдатели заметили, что президент Владимир Путин стал реже ездить по Москве, а премьер-министр после так называемого "жлобского" скандала, когда жители Петербурге недружелюбно встретили его кортеж, стал осваивать вертолет.

В прошлом году вертолетную площадку начали строить на крыше здания ФСБ на Лубянке. Продолжается строительство площадки и на территории Кремля.