Разлад в отношениях "Аэрофлота" и его акционера Алексея Навального из-за ряда контрактов с пиар-компанией Тины Канделаки "Апостол" в минувшие выходные перешел в новую плоскость
Russian Look
Разлад в отношениях "Аэрофлота" и его акционера Алексея Навального из-за ряда контрактов с пиар-компанией Тины Канделаки "Апостол" в минувшие выходные перешел в новую плоскость Скандал вынудил телеведущую и ее коллегу и некогда подругу Ксению Собчак вспомнить прошлое и обвинить друг друга в нечистоплотности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Разлад в отношениях "Аэрофлота" и его акционера Алексея Навального из-за ряда контрактов с пиар-компанией Тины Канделаки "Апостол" в минувшие выходные перешел в новую плоскость
Russian Look
 
 
 
Скандал вынудил телеведущую и ее коллегу и некогда подругу Ксению Собчак вспомнить прошлое и обвинить друг друга в нечистоплотности
instagram.com
 
 
 
"4 года назад, когда мы с Ксенией вели программу "Две звезды", я ей честно сказала, что мне больше не интересно работать только ведущей. Предложила вместе начать делать что-то более интересное, чем объявление песен", - написала Канделаки в Instagram
instagram.com

Разлад в отношениях "Аэрофлота" и его акционера Алексея Навального из-за ряда контрактов с пиар-компанией Тины Канделаки "Апостол" в минувшие выходные перешел в новую плоскость: скандал вынудил телеведущую и ее коллегу и некогда подругу Ксению Собчак вспомнить прошлое и обвинить друг друга в нечистоплотности.

"Ненавижу когда врут. И так бессовестно... С удивлением прочитала странный пост Тины в инстаграмме. Я не считала возможным выводить в публичную плоскость наши разговоры, пусть и пятилетней давности, но раз уж Тина это сделала, то тогда уж я скажу как было на самом деле", - написала Собчак в Instagram.

Эта запись на фоне фото самой Собчак с белой лентой на груди и глазами, устремленными к небу, сделана в ответ на сообщение Канделаки в том же стиле, оставленное несколькими часами ранее. "4 года назад, когда мы с Ксенией вели программу "Две звезды", я ей честно сказала, что мне больше не интересно работать только ведущей. Предложила вместе начать делать что-то более интересное, чем объявление песен", - написала Канделаки в Instagram.

По словам теледивы, она предложила знакомым Собчак из числа "олигархов", у которых были "бизнесы" с не слишком удачными PR-стратегиями, начать общее дело - помочь предпринимателям наладить коммуникации. Как отреагировала Собчак на предложение, телеведущая не уточняет, но надо понимать, что отказом. Канделаки перечисляет причины, по которым Собчак, по ее мнению, не пожелала вместе работать: "Финансово она была гораздо увереннее меня. Квартира, "Бентли", подаренный Савицким, бриллианты и возможность наслаждаться жизнью наследницы. Я выбрала другой путь".

В ряде предыдущих постов в Twitter телезвезда также недобро помянула коллегу: "Борца за "свободу и справедливость" Собчак всегда волновали моя личная жизнь и деньги... Ну что ж, я счастлива и богата, чего и всем желаю. Поверьте, Путин этому не помеха", -написала Канделаки, добавив, что Собчак также, по ее мнению, "очень волнуют" ее отношения с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, с которым она якобы и сама пыталась "развивать отношения".

"Я прошу здание в Москве бесплатно под мою фамилию"

"Разговор про будущее где-то между гастролями у нас действительно состоялся но совсем другой. Тина искренне удивлялась, почему я летаю по городам и весям, имея знакомства "наверху". Она говорила о том, что сейчас все деньги у чиновников... Предлагала построить совместный бизнес буквально следующим образом: "Я иду и прошу здание в Москве бесплатно под мою фамилию, а Тина под это придумывает, как она это тогда назвала, "какую-то социалочку".

Собчак объяснила причины своего отказа от бизнес-партнерства: "Мне это и тогда показалось циничной дикостью".

"Социалочка" не боится "никаких тендеров"

Что за "социалочку" имела в виду Канделаки, Собчак не уточняет, но надо полагать, что речь идет о компании "Апостол" (ранее "Апостол Медиа", создана в 2008 году Канделаки и Василием Бровко, занималась в частности PR-сопровождением футбольного клуба "Анжи", "Ростехнологий" и "Аэрофлота". А по версии Собчак, еще и ответственна за активизацию "ботов", атакующих в соцсетях оппозиционеров - прим. NEWSru.com). Сотрудничество "Апостола" с авиаторами как раз и стало в конце прошлой недели причиной скандала блоггера Навального с "Аэрофлотом". Авиакомпания, заявлял он, заключила контракт с "Апостолом" в нарушение закона - якобы в обход тендеров.

Бровко в своем блоге ответил оппозиционеру, приведя статистику о работе своего детища - судя по опубликованным бизнесменом данным, вполне успешной. Аргументация Бровко сводится к следующему: ущерб интересам "Аэрофлота", за который ратует Навальный, нанесен быть не мог, так как "Апостол" работает хорошо. "Если бы компания такого уровня, как "Аэрофлот", была недовольна работой подрядчика, она просто разорвала бы контракт", - пишет Бровко, при этом обходя стороной вопрос участия "Апостола" в тендерах, поднятый Навальным.

Зато Канделаки не смолчала, впрочем, и факт участия в конкурсе при этом не подтвердила: "Мы вдвоем (с Бровко - прим.NEWSru.com) создали компанию, которая не боится никаких тендеров... "Апостол" - мы никого и ничего не боимся. Демонизируйте, это единственное, что вам осталось".

Тут же Канделаки подвела черту в давнишнем разладе с Собчак: "Понимаю, что не зря мои дороги тогда, 4 года назад, кардинально разошлись с Собчак. Я хочу строить, мне не интересно разрушать". Ее заочный оппонент ответила в том же духе: "Я действительно выбрала другой путь. Чем очень и горжусь. А Тина... Ей с этим со всем жить - и с перевранными нашими разговорами. И главное, со своей "кремлевской" совестью".