В Карачаево-Черкесии задержанный зять президента начал давать показания
Архив NEWSru.com
В Карачаево-Черкесии задержанный зять президента начал давать показания Козак сказал, что директор "Кавказцемента" Каитов "сознается в совершении преступления, но не знает, где тела убитых". Он отметил, что задержаны девять подозреваемых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Карачаево-Черкесии задержанный зять президента начал давать показания
Архив NEWSru.com
 
 
 
Козак сказал, что директор "Кавказцемента" Каитов "сознается в совершении преступления, но не знает, где тела убитых". Он отметил, что задержаны девять подозреваемых
"Новые Известия"
 
 
 
По некоторым данным, именно они проверяли сообщение о слышимых выстрелах
Архив NEWSru.com

Задержанный директор "Кавказцемента" Алий Каитов начал давать признательные показания по делу об исчезновении 7 человек в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщил сегодня полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак на встрече в Черкесске с родственниками пропавших.

Козак сказал, что директор "Кавказцемента" Каитов "сознается в совершении преступления, но не знает, где тела убитых". Он отметил, что задержаны девять подозреваемых.

Козак отметил, что "уже полученные следствием результаты дают уверенность, что истина будет установлена, преступники получат по заслугам". Полпред заверил, что "будут установлены все обстоятельства преступления и что к нему привело. Результаты расследования будут публичными, прозрачными, доведены до населения".

Говоря об операции по задержанию Каитова, полпред отметил профессионализм сотрудников правоохранительных органов, сообщает "Интерфакс".

На встрече присутствовал президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев, в чей адрес от родственников пропавших еще раз прозвучало требование уйти в отставку.

Ранее в ходе расследования уголовного дела были задержаны 7 подозреваемых - трое сотрудников вневедомственной охраны, а также четверо сотрудников частного охранного предприятия, охранявшего кемпинг, на территории которого пропали 7 человек.

Депутат Народного собрания КЧР Расул Богатырев, а также Магомед Байчоров, Роберт Герюгов, Шамиль Кубанов, Магомед Узденов, Руслан Узденов и Замир Хапаев без вести исчезли в ночь с 10 на 11 октября на территории кемпинга "Кавказцемента" в районе Зеленого острова (курортная окраина Черкесска). До сих пор ведется поиск их тел и трех автомашин. Как сообщили ранее в Генеральной прокуратуре, по основной версии считается, что они были убиты. На территории кемпинга в ту ночь была слышна продолжительная стрельба. С места происшествия были изъяты ружье "Сайга", автоматные гильзы, а также кассеты с видеокамер слежения за территорией кемпинга.

Кроме того, как сообщили ранее в прокуратуре, против троих сотрудников республиканской милиции было возбуждено уголовное дело по статье "халатность".

По некоторым данным, именно они проверяли сообщение о слышимых выстрелах.