Крупнейшие российские аэропорты усиливают меры безопасности
Архив NEWSru.com
Крупнейшие российские аэропорты усиливают меры безопасности В петербургском аэропорту "Пулково" введены усиленные меры безопасности
 
 
 
Крупнейшие российские аэропорты усиливают меры безопасности
Архив NEWSru.com
 
 
 
В петербургском аэропорту "Пулково" введены усиленные меры безопасности
Архив NEWSru.com

Столичные аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" предпринимают дополнительные меры безопасности в связи с авиакатастрофами в Ростовской и Тульской областях, сообщили "Интерфаксу" в аэропортах.

В частности, в аэропорту "Шереметьево" помимо усиленных мер безопасности, которые были введены еще накануне после взрыва на Каширском шоссе, собственная служба авиационной безопасности аэропорта и сотрудники линейного управления внутренних дел на воздушном транспорте проводят тщательный досмотр самолетов и персонала.

В аэропорту "Внуково" проходит совещание службы авиабезопасности, на котором решается вопрос о дополнительных мерах. Линейное управление внутренних дел аэропорта "Внуково" уже усилило режим безопасности: здание проверяется служебными собаками, на входах работает досмотровое оборудование.

В аэропорту "Домодедово" повышен контроль на контрольно-пропускных пунктах при въезде в аэропорт, усилено патрулирование силами собственной службы безопасности и сотрудниками линейного управления, усилен паспортный контроль и контроль за багажом.

В то же время в аэропортах подчеркнули, что они работают в штатном режиме по приему и отправке воздушных судов. Данными о возможных массовых отказах пассажиров от поездок аэропорты не располагают.

Авиакомпания "Аэрофлот" усилила меры по обеспечению безопасности

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" после подтверждения информации о двух авиакатастрофах немедленно усилила меры по обеспечению повышенного уровня безопасности на своих рейсах, заявил "Интерфаксу" представитель авиакомпании.

"В полной мере активизирована работа кинологической службы, совместно с руководством "Шереметьево" выполняются и другие мероприятия", - сказал собеседник агентства.

Рейсы "Аэрофлота" выполняются в обычном режиме, отметил представитель крупнейшей российской авиакомпании.

Он также заявил, что "руководство "Аэрофлота" потрясено известием о двух авиакатастрофах, выражает соболезнование членам семей пассажиров, экипажей и руководству авиакомпаний и готовность предложить любую поддержку в случае необходимости".

В петербургском аэропорту "Пулково" введены усиленные меры безопасности

Петербургский аэропорт "Пулково" ввел высокий уровень мер авиационной безопасности в связи с авиакатастрофами в Тульской и Ростовской областях.

На усиленный режим несения службы переведены правоохранительные органы аэропортов "Пулково-1" и "Пулково-2".

Руководство авиапредприятия просит пассажиров не волноваться и с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности. Все вылеты осуществляются по расписанию, сообщили в пресс-службе аэропорта.

В аэропортах Минвод и Ставрополя приняты чрезвычайные меры безопасности

В аэропортах Минеральных Вод и Ставрополя приняты чрезвычайные меры безопасности в связи с авиакатастрофами в Тульской и Ростовской областях.

"Приняты все экстраординарные меры обеспечения безопасности полетов в крупнейших аэропортах - Минеральные Воды и Ставропольск", - сообщил РИА "Новости" начальник регионального транспортного отдела милиции на транспорте полковник милиции Иван Пахомов.

По его словам, контроль в зданиях аэровокзалов осуществляется совместно милицией, пограничниками и таможенниками.

Напомним, минувшей ночью разбились два самолета, которые вылетели из аэропорта "Домодедово". Все пассажиры и члены экипажей погибли.

Ту-154 авиакомпании "Сибирь" рейсом Москва-Сочи вылетел в 21:35. С ним была потеряна связь около 22:59 на подлете к Ростову-на-Дону. На борту самолета находились 46 человек, включая 8 членов экипажа.

Ту-134 авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс" вылетел в 22:15 по маршруту Москва-Волгоград, и в 22:56 с ним была потеряна связь. На его борту находились 35 пассажиров и 8 членов экипажа.