Житель Татарстана забыл в машине двухлетнего внука сожительницы: ребенок умер
Города и Страны
Житель Татарстана забыл в машине двухлетнего внука сожительницы: ребенок умер
 
 
 
Житель Татарстана забыл в машине двухлетнего внука сожительницы: ребенок умер
Города и Страны

Трагический случай произошел в Татарстане: двухлетний ребенок умер в запертой машине сожителя своей бабушки. Против мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 ("Причинение смерти по неосторожности") УК РФ, сообщает региональный Следственный комитет.

По данным следствия, утром 24 августа 42-летний житель деревни Ефановка Бугульминского района Сергей Мисько повез свою сожительницу на автомобиле в город на работу. При этом они взяли с собой двухлетнего внука женщины.

В дальнейшем мужчина вернулся в деревню, закрыл автомобиль и пошел заниматься хозяйством, забыв о мальчике, который спал на заднем сидении. Спустя некоторое время он вернулся и обнаружил ребенка мертвым.

По предварительным данным, мальчик умер в результате теплового удара. Мужчина признал свою причастность к произошедшему, говорится в сообщении.

Известно немало случаев, когда маленькие дети, оставленные в запертых машинах, погибали. Так, в июне 2013 года в городе Пальметто (штат Флорида, США) умер трехлетний мальчик, забытый родителями в автомобиле на жаре, а в штате Иллинойс при аналогичных обстоятельствах скончался двухлетний мальчик.

В том же месяце две похожие трагедии произошли в Италии: погибли трехлетний мальчик и двухлетняя девочка.

Самым резонансным случаем, вызвавшим международный скандал, стала гибель в июле 2008 года в США усыновленного американцами двухлетнего россиянина Димы Яковлева, которого приемный отец Майлс Харрисон оставил на девять часов в закрытой машине на парковке на 32-градусной жаре. При этом Харрисон был оправдан местным судом. Впоследствии в России приняли так называемый закон Димы Яковлева, запретивший усыновление российских детей гражданами США.