В Санкт-Петербурге из-за SMS об угрозе терактов проверены центральные станции метро
НТВ
В Санкт-Петербурге из-за SMS об угрозе терактов проверены центральные станции метро Силами сотрудников правоохранительных органов нескольких районов и метрополитена были проверены вместе с кинологами станции "Невский проспект", "Гостиный двор", "Маяковская", "Площадь восстания", "Площадь Александра Невского-1" и "Площадь Александра Невск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге из-за SMS об угрозе терактов проверены центральные станции метро
НТВ
 
 
 
Силами сотрудников правоохранительных органов нескольких районов и метрополитена были проверены вместе с кинологами станции "Невский проспект", "Гостиный двор", "Маяковская", "Площадь восстания", "Площадь Александра Невского-1" и "Площадь Александра Невск
НТВ
 
 
 
Сейчас правоохранительные органы Москвы ведут проверку по данному факту. А в Петербурге в четверг милиционеры с кинологами продолжают обследовать станции метро
НТВ

В Санкт-Петербурге SMS-сообщение о возможности взрывов в метро стала причиной тотальной проверки всех центральных станций.

В минувший вторник в правоохранительные органы Московского района города обратилась 24-летняя секретарь Педагогического института имени Герцена, которая сообщила о том, что ее московский приятель прислала ей на мобильный телефон сообщение о том, что около 18:00 в Москве и Петербурге на двух станциях возможны взрывы, сообщает сайт Фонтанка.ru.

Силами сотрудников правоохранительных органов нескольких районов и метрополитена были проверены вместе с кинологами станции "Невский проспект", "Гостиный двор", "Маяковская", "Площадь восстания", "Площадь Александра Невского-1" и "Площадь Александра Невского-2", а также "Технологический институт", "Достоевская" и "Владимирская", однако никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

Сейчас правоохранительные органы Москвы ведут проверку по данному факту. А в Петербурге в четверг милиционеры с кинологами продолжают обследовать станции метро.

Напомним, что один день неделю назад, 17 января, Россия прожила в ожидании беды, которая должна была свалиться неизвестно откуда. Заявление, сделанное представителем Федерального оперативного штаба (ФОШ) о некоей информации, поступившей в Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ из-за рубежа, о возможном осуществлении теракта на транспорте, создало обстановку всеобщей нервозности, если не истерии. В конце концов, оказалось, что угроза оказалась ложной, и происходящее стало напоминать "антитеррористическую зарницу".