По мнению Путина, армия России достойно справляется со своими задачами
НТВ
По мнению Путина, армия России достойно справляется со своими задачами
 
 
 
По мнению Путина, армия России достойно справляется со своими задачами
НТВ

Президент России Владимир Путин заявил, что российские армия и флот достойно справляются с возложенными на них задачами. Президент высоко оценил результаты учений на Дальнем Востоке.

"Сегодня российские армия и флот достойно справляются с возложенными на них задачами. Об этом свидетельствуют и результаты боевых стратегических учений, в том числе - только что закончившиеся на Дальнем Востоке, где была продемонстрирована четкая отработка поставленных задач", - сказал президент, выступая в пятницу перед выпускниками военных академий.

По его словам, сегодня уже никого не надо убеждать, что России нужны сильные армия и флот, сообщает РИА "Новости".

"А сильные - значит современные, мобильные, хорошо оснащенные, - отметил Путин. - И иметь такие вооруженные силы мы можем только при наличии высокопрофессиональных, образованных военных кадров".

"Нам еще много предстоит сделать, чтобы российские Вооруженные силы полностью соответствовали современным требованиям", - сказал президент.

Он заверил, что государство будет не только повышать уровень военного образования, но и уделять внимание всем вопросам армейской жизни.

"Российские офицеры должны чувствовать заботу и поддержку страны - страны, которую они оберегают и защищают", - отметил глава государства.