В Дагестане убит организовавший теракт в Пятигорске главарь "хасавюртовской банды"
Архив NEWSru.com
В Дагестане убит организовавший теракт в Пятигорске главарь "хасавюртовской банды" Дом, в котором находились преступники, был заблокирован силами республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России. Также была проведена эвакуация жителей соседних зданий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане убит организовавший теракт в Пятигорске главарь "хасавюртовской банды"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дом, в котором находились преступники, был заблокирован силами республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России. Также была проведена эвакуация жителей соседних зданий
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне НАК сообщил о ликвидации в дагестанском Хасавюрте четырех боевиков, открывших огонь по полицейским при попытке проверить их документы. Один из убитых экстремистов оказался главарем "бабаюртовской банды" Идрисом Акавовым
Архив NEWSru.com

В Дагестане прошла контртеррористическая операция, в ходе которой были уничтожены пятеро боевиков, включая главаря так называемой хасавюртовской банды. В ходе ликвидации преступников погиб один сотрудник МВД и еще один был ранен. На счету банды, главарь которой теперь ликвидирован, был в том числе теракт в Пятигорске.

Пятеро боевиков были уничтожены в ходе контртеррористической операции в селе Первомайское Хасавюртовского района в Дагестане, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Национального антитеррористического комитета. "В результате боеконтакта пятеро преступников были нейтрализованы. Предварительно их личности установлены. В их числе - главарь т.н. хасавюртовской бандгруппы Турал Атаев, 1988 года рождения, уроженец Азербайджана, являвшийся одним из организаторов теракта в городе Пятигорске в декабре прошлого года", - уточняет пресс-служба НАК.

В ходе проведенной спецоперации один сотрудник МВД погиб и еще один получил ранение.

Пострадавших среди гражданского населения нет. На месте боестолкновения обнаружены оружие и боеприпасы.

Участники незаконных вооруженных формирований находились в одном из частных домов села Первомайское. Руководителем Оперативного штаба НАК в Дагестане было принято решение о проведении спецоперации в рамках действующего в указанном районе правового режима КТО.

Дом, в котором находились преступники, был заблокирован силами республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России. Также была проведена эвакуация жителей соседних зданий. Засевшим в доме бандитам предложили сложить оружие, но в ответ они открыли огонь из автоматов по сотрудникам правоохранительных органов.

Как подчеркнули в НАК, на счету банды Атаева "многочисленные покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов, вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей, организация взрывов".

Накануне НАК сообщил о ликвидации в дагестанском Хасавюрте четырех боевиков, открывших огонь по полицейским при попытке проверить их документы. Один из убитых экстремистов оказался главарем "бабаюртовской банды" Идрисом Акавовым.