Семь горняков пострадали при взрыве метана на шахте в Кузбассе
НТВ
Семь горняков пострадали при взрыве метана на шахте в Кузбассе На момент происшествия в шахте находилось 55 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семь горняков пострадали при взрыве метана на шахте в Кузбассе
НТВ
 
 
 
На момент происшествия в шахте находилось 55 человек
Вести
 
 
 
Шахта Грамотеинская находится в городе Белово, входит в состав ОАО ОУК "Южкузбассуголь"
Вести

Семь горняков пострадали в результате взрыва метана на шахте Грамотеинская в Кузбассе. Они получили ожоги лица и рук: трое - легкой, четверо - средней степеней тяжести, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

Информация о взрыве на шахте поступила в 08:10 по местному времени (04:10 мск). На момент происшествия в шахте находилось 55 человек. К 08:37 все горнорабочие самостоятельно вышли на поверхность. Пострадавшим оказали доврачебную помощь и направили в Центр здоровья шахтеров города Ленинск-Кузнецкий, передает ИТАР-ТАСС.

На месте происшествия работают оперативные группы ГУМЧС по Кемеровской области и Беловского гарнизона пожарной охраны, Отделение Кемеровского военизированного горноспасательного отряда, в том числе 11 единиц техники и 77 человек.

По распоряжению губернатора области Амана Тулеева создана межведомственная комиссия по установлению причин аварии. Тулеев направил телеграммы руководителям угольных предприятий Кузбасса с требованием провести внеплановые проверки. В тексте телеграмм подчеркивается, что особое внимание нужно уделить концентрации метана в действующих угольных выработках.

Шахта Грамотеинская находится в городе Белово, входит в состав ОАО ОУК "Южкузбассуголь".