С борта большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" упал вертолет, экипаж пропал
www.navy.ru
С борта большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" упал вертолет, экипаж пропал В штабе ТОФ отметили, что катастрофа произошла в непосредственной видимости - на расстоянии 300 метров - от большого противолодочного корабля ТОФ "Адмирал Трибуц".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С борта большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" упал вертолет, экипаж пропал
www.navy.ru
 
 
 
В штабе ТОФ отметили, что катастрофа произошла в непосредственной видимости - на расстоянии 300 метров - от большого противолодочного корабля ТОФ "Адмирал Трибуц".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщила в среду пресс-служба министерства обороны России, судьба 4 членов экипажа устанавливается, ведутся поисково-спасательные работы
Архив NEWSru.com

На Тихоокеанском флоте в среду в 16:35 по московскому времени при выполнении тренировочных полетов в воду упал вертолет Ка-27ПС.

Как сообщила в среду пресс-служба министерства обороны России, вертолет упал с борта большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц".

Судьба 4 членов экипажа устанавливается, ведутся поисково-спасательные работы с участием моряков Тихоокеанского флота и спасателей МЧС.

В свою очередь информированный источник в штабе ТОФ сообщил, что в зоне падения вертолета глубина моря составляет 70 метров.

По предварительным данным, Ка-27, потерпевший катастрофу, сразу ушел на дно, сообщает "Интерфакс".

В штабе ТОФ отметили, что катастрофа произошла в непосредственной видимости - на расстоянии 300 метров - от большого противолодочного корабля ТОФ "Адмирал Трибуц".

В момент катастрофы на борту вертолета находился экипаж в составе четырех человек, подтвердил источник в штабе ТОФ.

Катастрофа произошла в Уссурийском заливе недалеко от острова Русский.

Позже были найдены незатонувшие обломки упавшего вертолета. На месте падения обнаружены масляные пятна. Судьба экипажа из четырех человек по-прежнему остается неизвестной, сообщил помощник главкома ВМФ, начальник пресс-службы флота, капитан первого ранга Игорь Дыгало.

По словам Дыгало, вертолет упал в море с высоты 50 метров в трехстах метрах от борта БПК. В районе падения вертолета работают спасательные суда "Саяны" и ГС-397, а также вертолет Ка-27ПЛ.

Экипаж потерпевшего катастрофу вертолета имеет 700 часов налета, в этом году он налетал - 25 часов, что говорит о подготовленности вертолетчиков, отметил Игорь Дыгало.

В настоящее время ведется расследование причин аварии вертолета.

По классификации NATO БПК относятся к классу ракетных фрегатов, сообщает ИТАР-ТАСС. "Адмирал Трибуц" проекта 1155 заложен в 1980 году. Корабли этой серии предназначены для решения задач по обеспечению обороны корабельных соединений, борьбы с подлодками, защиты морских коммуникаций. На каждом из них базируются по вертолету разведки и противолодочному вертолету.