Президент обсудит с премьером цены на зерно и виды на урожай
Архив NEWSru.com
Президент обсудит с премьером цены на зерно и виды на урожай
 
 
 
Президент обсудит с премьером цены на зерно и виды на урожай
Архив NEWSru.com

Президент Владимир Путин пообещал обсудить с премьер-министром Михаилом Фрадковым вопросы регулирования цен на зерно. Так он ответил на просьбу губернатора Краснодарского края Александр Ткачева, который попросил поддержки правительства в вопросе регулирования цен на зерно, а также по проблеме лизинга и вопросам снабжения горюче-смазочными материалами.

Самому Ткачеву президент посоветовал переговорить с министром сельского хозяйства Гордеевым.

"Надо добиться, чтобы не было колебаний цен на зерно", - заявил президент России в пятницу на встрече с губернатором. Кроме того, сказал глава государства, необходимо подумать о создании запасов зерна, передает РИА "Новости".

Ткачев отметил, что зима в этом году была мягкая. "У нас неплохие виды на урожай озимых. Есть надежда, что будет высокий урожай, который изменит ситуацию на рынке, прежде всего, что касается ценообразования", - отметил губернатор.

Путин поздравил Ткачева с победой на недавних выборах губернатора Краснодарского края. "Это впечатляющий результат, - сказал президент. - Надо работать".

Губернатор согласился, что работать надо много, и выразил надежду на то, что "в ближайшие годы курорты Краснодарского края будут конкурировать с Турцией, Египтом и другими туристическими странами". "Хотелось бы", - сказал на это президент. По словам Ткачева, к этому все идет.