Преподаватель из Ульяновска шьет флаг для МКС
Архив NEWSru.com
Преподаватель из Ульяновска шьет флаг для МКС
 
 
 
Преподаватель из Ульяновска шьет флаг для МКС
Архив NEWSru.com

Преподаватель училища гражданской авиации Ульяновска решил сшить флаг для Международной космической станции. Юрий Шмаков преподает устройство авиационных двигателей. А в перерывах между занятиями шьет флаг для Международной космической станции, сообщает Regions.ru.

По его замыслу, на космическом знамени должны быть стяги всех государств. Знамя нашей планеты будет 63 метра в длину. Вначале Россия, в конце - республика островов Фиджи.

Государственные флаги плотно сшиваются между собой. И в этом, по мнению его создателя - особый смысл, так как он считает, что между странами не должно быть границ.

Каждый день Шмаков пришивает к полотнищу новый флаг. Летом он закончит свою работу и отправится в Москву.

Автор проекта предлагает астронавтам поднять знамя на орбиту, выйти в открытый космос и обернуть международную станцию Флагом планеты. "Положительной энергией флаг будет оздоравливать эту космическую станцию и есть полная надежда на то, что со станцией и с людьми ничего не произойдет, потому что уж слишком большая будет положительная энергия у этого флага планеты", - сказал Шмаков.

В Центре управления полетами пока не знают о необычной инициативе. Но даже отрицательный ответ не остановит ульяновского мечтателя.

Если экспедиция не состоится, Шмаков уже решил - передаст знамя мира своим детям. Или внукам. Они то уж точно полетят к звездам. "И будет у каждой семьи своя семейная ракета. Автомобилей эра закончиться. Захочется иметь свою семейную ракету. Каждая семья садится и летит туда, куда хочется", - мечтает преподаватель.

По мнению Шмакова его знамя будет защищать МКС очень долго. Ведь в космосе идеальные условия для сохранности: там даже нет ветров, которые могут порвать флаг.