В Карачаево-Черкесии задержан еще один подозреваемый по делу об убийстве семи человек
Архив NEWSru.com
В Карачаево-Черкесии задержан еще один подозреваемый по делу об убийстве семи человек На встрече Дмитрий Козак подробно рассказал о ходе следствия по уголовному делу о пропаже в окрестностях Черкесска семерых молодых людей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Карачаево-Черкесии задержан еще один подозреваемый по делу об убийстве семи человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
На встрече Дмитрий Козак подробно рассказал о ходе следствия по уголовному делу о пропаже в окрестностях Черкесска семерых молодых людей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дмитрий Козак в ходе совещания сообщил, что в настоящее время по данному происшествию возбуждено еще одно уголовное дело по статье "халатность"
Архив NEWSru.com

В Карачаево-Черкесии задержан еще один, десятый по счету, подозреваемый по делу об убийстве семерых жителей Черкесска, сообщила во вторник пресс-секретарь президента Карачаево-Черкесской республики (КЧР) Валентина Полонская.

По ее информации, это следователь МВД Карачаево-Черкесии по фамилии Везиев. Его обвиняют "в халатности и сокрытии улик, а также ряде других служебных проступков по делу об убийстве 11 октября 7 предпринимателей". Данную информацию подтвердил также заместитель начальника управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе Борис Карнаухов, сообщает "Интерфакс".

Валентина Полонская отметила, что информацию о задержании десятого подозреваемого сообщил на встрече с депутатами Народного собрания КЧР, представителями политический партий, общественных движений и старейшинами республики представитель президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак.

На встрече Дмитрий Козак подробно рассказал о ходе следствия по уголовному делу о пропаже в окрестностях Черкесска семерых молодых людей.

В ночь на 11 октября в окрестностях Черкесска в районе дач цементного завода пропали депутат республиканского парламента Расул Богатырев, а также еще шесть человек - Магомед Байчоров, Роберт Герюгов, Шамиль Кубанов, Магомед Узденов, Руслан Узденов, Замир Хапаев. Их родственники утверждали, что молодые люди пропали возле дачи зятя президента Карачаево-Черкесии Али Каитова, где в то время в течение получаса была слышна автоматная стрельба.

По факту пропажи людей было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("убийство"), которое находится в производстве управления Генеральной прокуратуры на Северном Кавказе.

Дмитрий Козак в ходе совещания сообщил, что в настоящее время по данному происшествию возбуждено еще одно уголовное дело по статье "халатность". Он призвал участников встречи не делать поспешных выводов о работе руководства МВД и ФСБ республики.

"Они делают все возможное, и сегодня возбуждено уголовное дело по статье "халатность" в отношении тех лиц, которые скрыли или своевременно не нашли следов данного преступления", - приводит Валентина Полонская слова Дмитрия Козака.