Синоптики не ожидают бабьего лета в этом году, вместо него в столичный регион придут первые заморозки
Moscow-Live.ru
Синоптики не ожидают бабьего лета в этом году, вместо него в столичный регион придут первые заморозки В ближайшее время погода в Москве станет более солнечной, но будет по-прежнему холодно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Синоптики не ожидают бабьего лета в этом году, вместо него в столичный регион придут первые заморозки
Moscow-Live.ru
 
 
 
В ближайшее время погода в Москве станет более солнечной, но будет по-прежнему холодно
Moscow-Live.ru
 
 
 
В четверг столичный регион будет еще находиться в области действия того самого циклона, который был причиной обильных осадков на протяжении недели, и местами возможны небольшие дожди и мокрый снег
Moscow-Live.ru

Синоптики не ожидают "бабьего лета" в этом году, вместо него в столичный регион придут первые заморозки, сообщает Гидрометцентр России.

"Мы все расчеты осуществляли, чуть ли не ладони ко лбу подставляли - и ничем не можем обрадовать. Не ожидается "бабьего лета", - рассказал глава Гидрометцентра Роман Вильфанд "Интерфаксу". По его словам, в ближайшее время погода в Москве станет более солнечной, но будет по-прежнему холодно.

В четверг столичный регион будет еще находиться в области действия того самого циклона, который был причиной обильных осадков на протяжении недели, и местами возможны небольшие дожди и мокрый снег. Температура воздуха не превысит 4-6 градусов выше нуля, по области - плюс 2-7. Дискомфорта добавит юго-западный ветер, силой 5-10 м/с, отмечает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет. Отметим, утром в четверг в некоторых районах москвичи уже могли видеть снежинки. В ночь на пятницу вероятность осадков уменьшится, но на очереди - первые заморозки.

В пятницу температура повысится на пару градусов, до 6-8 в Москве и до 4-9 по области, но последние выходные сентября будут холодными и передадут эстафету холода на начало октября. Столбик термометра в субботу и воскресенье поднимется только до 6 градусов в столице и 7 - по области. Возможны осадки, а ночью местами похолодает до минус 2 градусов.

Следующая неделя также не принесет тепла: местами возможны осадки, температура воздуха будет около нуля - плюс 5 градусов днем и от минус 1 до плюс 4 ночью. В других районах Европейской России тоже холоднее обычного - в ближайшие дни ожидается неустойчивая погода с осадками и температурой на 4-5 градусов ниже нормы.