В море Лаптевых нашли тела четырех погибших с затонувшего буксира
РЕН ТВ
В море Лаптевых нашли тела четырех погибших с затонувшего буксира
 
 
 
В море Лаптевых нашли тела четырех погибших с затонувшего буксира
РЕН ТВ

В море Лаптевых в районе гибели буксира "Алексей Кулаковский" в течение пятницы обнаружены тела четырех погибших членов экипажа. Еще семь моряков пока считаются пропавшими без вести, их поиски продолжаются.

По сообщению пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС, в результате поисковых работ спасены три члена экипажа буксира, все они, а также погибшие находятся на борту танкера "Ленанефть-12064".

В районе поиска работают три вертолета со спасателями и врачами. Также к месту происшествия выдвинулись ледокол "Капитан Бабичев" и гидрографическое судно "Николай Евгенов", которые в ближайшее время должны подойти в район поиска, передает ИТАР-ТАСС.

Из Якутска в поселок Тикси прибыла группа водолазов служба спасения Якутии со спецснаряжением. Всего к поисково-спасательной операции привлечено 88 человек и 13 единиц техники. Проведение поисковых работ осложняют волнение моря 2-3 м, температура воды - плюс 4 градуса.

На темное время суток активные поиски будут приостановлены, тем не менее на месте происшествия будет находиться танкер "Ленанефть". С наступлением утра поисковые работы будет возобновлены в прежнем объеме.

Буксир "Алексей Кулаковский" затонул в ночь на пятницу, когда спешил на помощь рыболовному судну "ТБ-0012", терпящему бедствие. Когда буксир подошел к рыбакам, на нем внезапно погасли все огни. С борта "ТБ-0012" в порт Тикси поступило сообщение, что "Алексей Кулаковский" получил крен на левый борт, после этого пришла новая информация о том, что буксир затонул на глубине 20 метров.

Морской буксир "Алексей Кулаковский" проекта 07521 был построен в 1992 году и принадлежал ОАО "Ленское объединенное речное пароходство" (порт Жатай).