Уже несколько часов движение в центре города практически парализовано. В настоящий момент отмечены значительные пробки на крупных магистралях. Садовое кольцо практически стоит без движения на протяжении двух часов, с 18:00
Вести
Уже несколько часов движение в центре города практически парализовано. В настоящий момент отмечены значительные пробки на крупных магистралях. Садовое кольцо практически стоит без движения на протяжении двух часов, с 18:00 В Москве из-за многокилометровых пробок сотрудники ГИБДД ввели в действие специальный план "Затор-Центр", сообщил "Интерфаксу" источник в ГИБДД Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уже несколько часов движение в центре города практически парализовано. В настоящий момент отмечены значительные пробки на крупных магистралях. Садовое кольцо практически стоит без движения на протяжении двух часов, с 18:00
Вести
 
 
 
В Москве из-за многокилометровых пробок сотрудники ГИБДД ввели в действие специальный план "Затор-Центр", сообщил "Интерфаксу" источник в ГИБДД Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Особо серьезные затруднения наблюдаются в районе Смоленской площади и в районе площади Павелецкого вокзала
Архив NEWSru.com

В Москве из-за многокилометровых пробок, возникших вечером во вторник, сотрудники ГИБДД столицы ввели в действие специальный план "Затор-Центр". Об этом сообщили "Интерфаксу" в ГИБДД Москвы.

Несколько часов движение в центре города было практически парализовано. Были отмечены значительные пробки на крупных магистралях. Садовое кольцо практически стояло без движения с 18:00.

Особо серьезные затруднения наблюдались в районе Смоленской площади и в районе площади Павелецкого вокзала.

Сотрудники ГИБДД перегородили часть Садового кольца в районе министерства иностранных дел тяжелыми грузовиками для того, чтобы ограничить движение и уплотнить транспортный поток на одной стороне Садового кольца.

В результате водители, уставшие стоять в пробках, нарушали правила дорожного движения: отмечены езда по встречной полосе, развороты через сплошные линии, а также езда по тротуарам.

Сотрудники ГИБДД делают все возможное, для того, чтобы локализовать возникшую ситуацию. Весь личный состав столичного ГИБДД вышел на дороги Москвы, чтобы вручную отрегулировать движение транспорта. Сейчас все сотрудники ГИБДД, находящиеся на смене, работают регулировщиками.

Официальный представитель ГИБДД столицы сообщил , что серьезное затруднение движения вызвано переизбытком машин, выехавших на столичные трассы. Причем, подобная картина, констатировал он, наблюдается в предновогодние дни ежегодно.

"В Москву въехало чересчур много иногороднего транспорта. Очевидно, что люди торопятся купить подарки к Новому году. Сейчас, как таковой, пробки нет, но средняя скорость машин на магистралях не превышает 5-6 километров в час", - сказал представитель ГИБДД.

"В среднем количество машин на всех направлениях в это время увеличивается на 10-12%", - уточнил собеседник агентства. Он подчеркнул, что ГИБДД Москвы призывает водителей воздержаться от использования личного автотранспорта в черте города.