На Урале идут поиски 5-летней девочки, потерявшейся в лесном массиве города Новоуральска
Вести
На Урале идут поиски 5-летней девочки, потерявшейся в лесном массиве города Новоуральска
 
 
 
На Урале идут поиски 5-летней девочки, потерявшейся в лесном массиве города Новоуральска
Вести

На Урале идут поиски 5-летней девочки, потерявшейся в лесном массиве города Новоуральска. С заявлением о пропаже ребенка 16 мая в органы внутренних дел обратилась 33-летняя женщина. По ее данным, ребенок пропал в лесном массиве в районе Объездного шоссе, передает РИА "Новый регион".

Обстоятельства исчезновения ребенка остаются не проясненными до конца. Со слов ее матери, они отправились в лесной массив гулять вместе, но девочка пропала.

Накануне Кировградским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Для раскрытия данного преступления создана следственно-оперативная группа.

Как отмечают в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, в рамках расследования был проведен осмотр лесного массива, но следов безвестного исчезновения девочки либо ее трупа не обнаружено. Поиски продолжаются, в них принимают участие сотрудники новоуральского УВД, военнослужащие войсковой части 3280, представители Новоуральского общества рыбаков и охотников, общественности.

Отметим, что подобный случай произошел в сентябре 2007 года в Екатеринбурге. Во время прогулки со своей тетей в лесу пропал десятилетний мальчик с задержкой психического развития Кирилл Лысенко. Позднее ребенка нашли: он катался на электричке.

Ранее 23 июля 2007 года в городе Кыштым (Челябинская область) уехал кататься на велосипеде и пропал 13-летний мальчик. Его труп был найден 6 августа в лесном массиве. Позднее был задержан 16-летний подросток. Выяснилось, что он убил мальчика, чтобы отнять велосипед.

В августе 2007 года в Режевском районе (Свердловская область) пропал трехлетний Максим Плотников. В сентябре того же года правоохранительные органы задержали его родственников. Однако следов ребенка так и не нашли.

11 сентября 2007 года в Краснотурьинском городском округе Свердловской области пропал 13-летний подросток Ян Ющенко. После занятий в школе он отправился погулять в лес и заблудился. Спустя 9 дней его обнаружили мертвым.

15 сентября 2007 года из поселка Юрта-Анямова Ивдельского городского округа ушли из дома и не вернулись девочка 2002 года рождения и мальчик 2004 года рождения. Спасатели нашли их спустя два дня.

Вместе с тем, 1 апреля 2008 года в городе Златоусте (Челябинская область) пропали две подруги-семиклассницы и 7-летняя сестра одной из них. Позднее выянилось, что дети подверглись нападению маньяка, который изнасиловал и зверски зарезал двух семиклассниц. Третьей девочке лишь чудом удалось выжить.