Лидер волгоградского отделения "Справедливой России", депутат Госдумы Олег Михеев подал иск в Центральный районный суд Волгограда к изданию "Коммерсант" о возмещении убытков
oleg-mikheev.ru
Лидер волгоградского отделения "Справедливой России", депутат Госдумы Олег Михеев подал иск в Центральный районный суд Волгограда к изданию "Коммерсант" о возмещении убытков После публикации в "Коммерсанте" статьи "Следователи нашли пирамиду в "Диаманте" (проведя обыски в Волгопромбанке), клиенты и вкладчики АКБ "Волгопромбанк" "в спешном порядке стали выводить средства со своих счетов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер волгоградского отделения "Справедливой России", депутат Госдумы Олег Михеев подал иск в Центральный районный суд Волгограда к изданию "Коммерсант" о возмещении убытков
oleg-mikheev.ru
 
 
 
После публикации в "Коммерсанте" статьи "Следователи нашли пирамиду в "Диаманте" (проведя обыски в Волгопромбанке), клиенты и вкладчики АКБ "Волгопромбанк" "в спешном порядке стали выводить средства со своих счетов"
НТВ
 
 
 
Банк, вкладчиками которого являлись более 35 тысяч жителей Волгоградской области, был поставлен на грань банкротства
volgopro.ru

Лидер волгоградского отделения "Справедливой России", депутат Госдумы Олег Михеев подал иск в Центральный районный суд Волгограда к изданию "Коммерсант" о возмещении убытков в размере 6,761 миллиарда рублей. Причиной иска стали "недостоверные публикации порочащего характера" осенью 2007 года, которые якобы вынудили Михеева на невыгодных условиях расстаться с 86,88% акций ОАО АКБ "Волгопромбанк", передает РИА "Новости" со ссылкой на главу юридической службы издательского дома Георгия Иванова.

Всего за полгода Михеев подал около 30 исков к "Коммерсанту", однако газета пока не заплатила ему ни копейки. "Большего количества исков у нас ни от кого еще не было", - заключил Иванов. Сумма последнего иска также рекордная для издания. Поданные Михеевым прежние иски находятся на разных стадиях рассмотрения.

Как сообщила пресс-служба волгоградского отделения эсеров, после публикации в "Коммерсанте" в номере 166 от 13 сентября 2007 года статьи "Следователи нашли пирамиду в "Диаманте" (проведя обыски в Волгопромбанке), клиенты и вкладчики ОАО АКБ "Волгопромбанк" "в спешном порядке стали выводить средства со своих счетов, что привело к значительному оттоку привлеченных средств и как следствие к нарушению ликвидности".

"Недостоверные, порочащие деловую репутацию банка сведения, распространяемые "Коммерсантом", вызвали среди клиентов банка озабоченность относительно перспектив сотрудничества с "Волгопромбанком", все это привело также к волнениям и массовому выводу денежных средств с расчетных счетов, массовому досрочному расторжению договоров банковского вклада физическими лицами", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, за несколько дней из банка было отозвано около 1,152 миллиарда рублей. Банк, вкладчиками которого являлись более 35 тысяч жителей Волгоградской области, был поставлен на грань банкротства.