Гражданин России, госпитализированный в Москве с диагнозом "свиной грипп", выздоровел и выписан в среду из больницы
Вести-Москва
Гражданин России, госпитализированный в Москве с диагнозом "свиной грипп", выздоровел и выписан в среду из больницы При этом, в первой городской инфекционной клинической больнице Москвы, откуда выписан выздоровевший россиянин, в настоящее время с подозрением на свиной грипп находится  еще один пациент
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гражданин России, госпитализированный в Москве с диагнозом "свиной грипп", выздоровел и выписан в среду из больницы
Вести-Москва
 
 
 
При этом, в первой городской инфекционной клинической больнице Москвы, откуда выписан выздоровевший россиянин, в настоящее время с подозрением на свиной грипп находится еще один пациент
Вести-Москва
 
 
 
19 мая утром заболевший прилетел из США в аэропорт "Шереметьево-2"
Вести-Москва

Гражданин России, госпитализированный в Москве с диагнозом "свиной грипп", выздоровел и выписан в среду из больницы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах города.

"Мужчина абсолютно здоров и выписан сегодня по результатам специального врачебного консилиума", - сказал собеседник агентства. "Лечение дало свой результат", - подчеркнул источник.

При этом в Первой городской инфекционной клинической больнице Москвы, откуда выписан выздоровевший россиянин, в настоящее время с подозрением на свиной грипп находится еще один пациент.

Напомним, что научный сотрудник физического факультета Нью- Йоркского университета, прописанный в Рыбинске Ярославской области, заболел 16 мая 2009 года, находясь в служебной командировке в США. Как свидетельствует история болезни, еще находясь в США, он жаловался на головную боль, кашель, высокую температуру - около 39 градусов. 19 мая утром заболевший прилетел из США в аэропорт "Шереметьево-2".

В Москве 28-летний мужчина остановился у родственников, проживающих на Профсоюзной улице. Когда мужчине стало совсем плохо, в ночь с 20 на 21 мая он вызвал скорую. Заболевший был госпитализирован в первую инфекционную клиническую больницу с температурой около 38 градусов. Его в срочном порядке осмотрели ведущие российские инфекционисты и вирусологи. Мужчине был назначен интенсивный курс лечения.