В Москве националисты провели акции против нелегальной иммиграции
RTV International
В Москве националисты провели акции против нелегальной иммиграции Акции против нелегальных иммигрантов проводили сегодня в Москве активисты радикальных организаций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве националисты провели акции против нелегальной иммиграции
RTV International
 
 
 
Акции против нелегальных иммигрантов проводили сегодня в Москве активисты радикальных организаций
RTV International
 
 
 
Радикалы смотрели по сторонам - ждали активистов партии "Родина"
RTV International

Акции против нелегальных иммигрантов проводили сегодня в Москве активисты радикальных организаций. Было запланировано 20 пикетов возле столичных рынков, где торгуют приезжие. Впрочем, акции получились немногочисленными, сообщает "Эхо Москвы".

Пикета радикалов рядом с рынком у метро "Университет" сегодня фактически так и не получилось. Несколько активистов "Движения против нелегальной иммиграции" пришли на место действия, опоздав больше чем на полчаса. Это были молодые люди лет 20-25. К этому времени ждавшие их милиционеры - их было втрое больше - успели порядком замерзнуть.

Радикалы смотрели по сторонам - ждали активистов партии "Родина", у которых, как они говорили, есть разрешение на проведение пикета. Те все не появлялись. Коротали время, обсуждая вчерашнюю новость о снятии "Родины" с выборов в Мосгордуму и утверждая, что ДПНИ - не националистическое движение, а просто не нравится им, что Москву заполонили выходцы с Кавказа и Средней Азии.

Собравшиеся раздавали прохожим листовки, в которых были довольно жесткие призывы. Многие люди листовки брали. Когда, наконец, пришли члены "Родины", выяснилось, что число пикетчиков прибавилось не сильно. К тому же разрешения у "родинцев" на пикет не оказалось.

Примечательно, что у одной из девушек с красной накидкой "Родина" за спиной был шарик "Голосую за Шендеровича", которые раздавали демократические силы рядом с выходом от метро "Университет". Постояв еще минут 20 и так и не начав пикета, радикалы решили разъехаться по домам.

Как отмечает "Эхо Москвы", милиция не разрешила участникам акции надеть на руки повязки с символикой движения, а также развернуть флаг ДПНИ.