За мужество и героизм, проявленные в ходе операции по принуждению Грузии к миру в августе текущего года, около 600 военнослужащих российских ВВС получили государственные награды. "Девять из них удостоены звания Героя России"
Архив NEWSru.com
За мужество и героизм, проявленные в ходе операции по принуждению Грузии к миру в августе текущего года, около 600 военнослужащих российских ВВС получили государственные награды. "Девять из них удостоены звания Героя России" Напомним, в августе, сразу по окончании операции в Грузии, президент России Дмитрий Медведев присвоил почетные звания и наградил ряд военных "за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе", в том числе посме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За мужество и героизм, проявленные в ходе операции по принуждению Грузии к миру в августе текущего года, около 600 военнослужащих российских ВВС получили государственные награды. "Девять из них удостоены звания Героя России"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, в августе, сразу по окончании операции в Грузии, президент России Дмитрий Медведев присвоил почетные звания и наградил ряд военных "за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе", в том числе посме
НТВ
 
 
 
Медведев специально изменил положения об ордене Святого Георгия и Георгиевском кресте, чтобы этими наградами могли быть отмечены миротворцы
capral-new.ru

За мужество и героизм, проявленные в ходе операции по принуждению Грузии к миру в августе текущего года, около 600 военнослужащих российских ВВС получили государственные награды. "Девять из них удостоены звания Героя России", - сообщил в четверг представитель службы информации и общественных связей ВВС агентству "Интерфакс".

- Создана специальная медаль "За принуждение к миру"

По его словам, в частях и подразделениях ВВС, принимавших участие в операции на Кавказе, "удалось обеспечить высокий боевой настрой личного состава, мобилизовать его на выполнение боевых задач". "Об этом свидетельствуют примеры героизма и мужества военнослужащих, которые вынесли тяжелейшие психические и физические нагрузки", - сказал собеседник агентства.

Напомним, в августе, сразу по окончании операции в Грузии, президент России Дмитрий Медведев присвоил почетные звания и наградил ряд военных "за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе", в том числе посмертно. Медведев специально изменил положения об ордене Святого Георгия и Георгиевском кресте, чтобы этими наградами могли быть отмечены миротворцы.

1 октября глава государства собрал российских солдат и офицеров в Кремле, где им также были вручены награды "за обеспечение успеха миротворческой операции в Южной Осетии".

А в ноябре президент Южной Осетии Эдуард Кокойты наградил военнослужащих-разведчиков "за большой вклад в дело установления мира и согласия на Кавказе".