Американская компания Ketchum продолжит пиарить российскую власть
Ketchum
Американская компания Ketchum продолжит пиарить российскую власть
 
 
 
Американская компания Ketchum продолжит пиарить российскую власть
Ketchum

Российская власть продолжит пользоваться услугами американской компании Ketchum, которая специализируется на советах по поводу пиар-стратегий высшего руководства и создании позитивного имиджа России в мире.

"Контракт с Ketchum продлен, и компания будет продолжать оказывать коммуникационные и консультационные услуги в области общественных связей и связей со СМИ", - подтвердил информацию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью "Интерфаксу".

Песков отказался уточнить, в какую сумму обходится российскому бюджету американский пиар. "Мы не являемся работодателем компании Ketchum, работодателем является один из банков", - заявил Песков. Ранее пресс-секретарь Владимира Путина утверждал, что контракт с Ketchum могут и не продлить, отмечают "Известия".

По данным газеты, сотрудничество агентства и российской власти началось в 2006 году, когда в Санкт-Петербурге проходил саммит G8. Компания Ketchum также занималась имиджем России во время вступления страны в ВТО и освещала предвыборную компанию Владимира Путина. Она также работала в интересах российского бизнеса - "Газпрома" и ВТБ.

Хотя общая сумма расходов российского бюджета на имидж страны и власти не известна, "Известиям" удалось узнать, что за первые полгода компания Ketchum истратила на российский пиар через субподрядчиков 352,9 тысячи долларов.