Совет Федерации ратифицирует Киотский протокол
Архив NEWSru.com
Совет Федерации ратифицирует Киотский протокол Непростым обещает быть час ратификации. Членам верхней палаты предстоит обсудить, в частности, закон о ратификации Киотского протокола. Он является основополагающим документом Рамочной конвенции ООН об изменении климата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Совет Федерации ратифицирует Киотский протокол
Архив NEWSru.com
 
 
 
Непростым обещает быть час ратификации. Членам верхней палаты предстоит обсудить, в частности, закон о ратификации Киотского протокола. Он является основополагающим документом Рамочной конвенции ООН об изменении климата
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне международный комитет СФ "дал добро" на ратификацию протокола лишь после часовой дискуссии, в ходе которой сенаторы обсудили все последствия ратификации документа, налагающего на Россию серьезные экономические обязательства
Архив NEWSru.com

Небольшую, но насыщенную повестку дня предстоит отработать сегодня Совету Федерации. В начале заседания сенаторы обсудят и, скорее всего, одобрят поправки в закон о правительстве, позволяющие министрам не только вступать в партии, но и занимать в политических структурах руководящие посты.

Профильные комитеты высказались в поддержку этого документа. Непростым обещает быть час ратификации. Членам верхней палаты предстоит обсудить, в частности, закон о ратификации Киотского протокола. Он является основополагающим документом Рамочной конвенции ООН об изменении климата, направленным на стабилизацию выбросов парниковых газов в атмосферу.

Накануне международный комитет СФ "дал добро" на ратификацию протокола лишь после часовой дискуссии, в ходе которой сенаторы обсудили все последствия ратификации документа, налагающего на Россию серьезные экономические обязательства, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Совет Федерации должен обсудить сегодня возможность ратификации протокола к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве с ЕС, согласно которому это Рамочное соглашение между Россией и ЕС распространяется на 10 новых членов Европейского союза.

"Правительственный час" будет посвящен обсуждению хода реализации государственного оборонного заказа. Приглашены руководители Министерства обороны, Федеральной службы по оборонному заказу, Федерального агентства по промышленности и ряда других заинтересованных ведомств. Накануне вопрос подробно обсуждался с представителями указанных ведомств на закрытом заседании комитета СФ по обороне и безопасности.

"Речь идет о повышении обороноспособности страны, а не о том, хорошо или плохо обстоят дела с оборонным заказом", - сказал заместитель министра обороны генерал армии Владимир Исаков. Так он объяснил причины решения СФ провести дискуссию на пленарном заседании в закрытом режиме.

Он участвовал в заседании комитета СФ по обороне, а сегодня на пленарном заседании намерен также отстаивать необходимость ратификации верхней палатой соглашения с Республикой Беларусь о совместном тыловом обеспечении региональной группировки войск Вооруженных сил РФ и Вооруженных сил Республики Беларусь.

"Этот документ отвечает интересам России", - заявил генерал. Всего в повестке дня 136-го заседания Совета Федерации более 10 вопросов.