Возле Курского вокзала в Москве сгорел автобус, двое погибших
Moscow-Live.ru
Возле Курского вокзала в Москве сгорел автобус, двое погибших Междугородний автобус сгорел около Курского вокзала в Москве, два человека погибли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Возле Курского вокзала в Москве сгорел автобус, двое погибших
Moscow-Live.ru
 
 
 
Междугородний автобус сгорел около Курского вокзала в Москве, два человека погибли
Moscow-Live.ru
 
 
 
Площадь возгорания составила 6 кв. метров", - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, спасателями из автобуса были эвакуированы два человека, которых передали врачам "скорой помощи"
Moscow-Live.ru

Междугородний автобус сгорел около Курского вокзала в Москве, два человека погибли, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, рано утром в четверг произошло возгорание в районе моторного отсека автобуса марки Neoplan маршрута "Москва-Владимир", находившегося на стоянке около Курского вокзала. Огонь распространился на багажное отделение.

Возгорание было ликвидировано на площади 6 кв. м. Из-за отравления продуктами горения погибли два человека, находившихся в салоне на втором этаже автобуса.

Между тем, по данным ИТАР-ТАСС, загорелся двухэтажный автобус направлением на Новгород, в котором ночевали пассажиры. Двое отравились дымом и скончались, остальных успели эвакуировать.

По данным издания Life News, жертвами пожара стали молодой человек и девушка. Девушка скончалась от отравления продуктами горения сразу, молодой человек умер во время реанимации.

Погибшие - уроженец Волгоградской области Сергей Новиков и его ровесница - жена Елена, уроженка Владимирской области, уточнили в правоохранительных органах.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Москве агентству подтвердили, что в центре столицы произошло возгорание в автобусе. "Сегодня около 6:00 по московскому времени произошло возгорание автобуса у дома 29 по улице Земляной вал. Площадь возгорания составила 6 кв. метров", - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, спасателями из автобуса были эвакуированы два человека, которых передали врачам "скорой помощи".

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции. По одной из версий, причиной пожара мог стать поджог - очевидцы заметили ребенка, швырнувшего неизвестный предмет под автобус прямо перед инцидентом.