Москвичка с коронавирусом, приехавшая в Сочи из Лондона, заперлась от врачей
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав
Москвичка с коронавирусом, приехавшая в Сочи из Лондона, заперлась от врачей
 
 
 
Москвичка с коронавирусом, приехавшая в Сочи из Лондона, заперлась от врачей
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

Полиция и прокуратура Сочи принимают меры для возвращения в инфекционную больницу москвички, приехавшей на курорт из Лондона с коронавирусной инфекцией, сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник.

По его словам, у москвички взяли анализ на коронавирус и госпитализировали в инфекционную больницу Сочи, однако врачи отпустили ее домой на режим самоизоляции. Тем временем анализ подтвердил у женщины коронавирусную инфекцию.

В результате с четверга сотрудники полиции и прокуратуры дежурят возле дома пациентки в Имеретинской низменности в Адлерском районе Сочи. "Женщина отказывается вернуться в инфекционную больницу. Она никому не открывает двери и не хочет лечиться", - подчеркнул источник, добавив, что решается вопрос о мерах для изоляции женщины. Агентство пока не располагает официальным комментарием от Роспотребнадзора, прокуратуры и полиции Сочи.

Между тем обстановка в инфекционной больнице города-курорта, по данным очевидцев, накаляется. "Пациенты с коронавирусом и подозрением на опасную инфекцию изолированы в отдельном здании. Периодически мы видим, как больные кричат о помощи из окон медучреждения и просят выпустить их", - рассказал один из очевидцев.

Накануне мэр Сочи Алексей Копайгородский призвал туристов не приезжать на курорт в дни школьных каникул и во время нерабочей недели, объявленной президентом РФ Владимиром Путиным. В Краснодарском крае с 26 марта по решению главного санитарного врача региона прекращена работа всех объектов развлечений, физической культуры и спорта, кинотеатров, детских центров и досуговых заведений, кафе в торговых центрах, и проведение экскурсий. Также не будут проводиться спортивные и культурно-досуговые мероприятия.

Кроме того, курорты туристического кластера "Архыз", "Ведучи" и "Эльбрус" на Северном Кавказе с 28 марта по 6 апреля закрывают сезон катания из-за ситуации с коронавирусом COVID-19. Туристам, которые спланировали поездку в период с 28 марта по 6 апреля, вернут стоимость ski-pass.