Во Владивостоке 14-летний школьник упал с балкона десятого этажа жилого дома, выполняя элемент паркура
Global Look Press
Во Владивостоке 14-летний школьник упал с балкона десятого этажа жилого дома, выполняя элемент паркура
 
 
 
Во Владивостоке 14-летний школьник упал с балкона десятого этажа жилого дома, выполняя элемент паркура
Global Look Press

Во Владивостоке 14-летний школьник упал с балкона десятого этажа жилого дома, выполняя элемент паркура. В результате падения подросток выжил, получив серьезные травмы, сообщает региональный Следственный комитет.

Инцидент произошел 25 мая. Парень показывал своим друзьям элементы акробатики на балконе десятого этажа в доме на улице Жигура, не удержался и полетел вниз. В тяжелом состоянии его доставили в больницу. По данному случаю проводится доследственная проверка, уведомляет СК.

По информации источника портала VL.ru в правоохранительных органах, вечером 25 мая на десятом этаже дома N54 по улице Жигура собралась группа подростков, один из которых, выпив банку алкоэнергетического напитка, решил показать друзьям элемент паркура на перилах балкона, но не удержался и сорвался. Скорая доставила его в реанимацию.

Чудесные спасения

Случаев, когда дети и подростки выживают после падения с большой высоты, немало. Так, в конце прошлого года в Туле 13-летняя девочка упала с крыши девятиэтажного дома, где она хотела сделать селфи вместе с друзьями. Ее госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и закрытым переломом отдела позвоночника.

В мае 2011 года в городе Тобольске Тюменской области шестилетний мальчик, оставленный дома без присмотра, упал с девятого этажа и выжил, получив, правда, тяжелые травмы. А в июле того же года в Санкт-Петербурге ребенок выжил, упав с 11-го этажа. В октябре 2010 года в китайском городе Гуйян десятилетний мальчик случайно выпал из окна 20-го этажа небоскреба и не получил ни одного перелома благодаря удачному приземлению на машину.

Неоднократно "отличались" в этом плане и взрослые, чаще всего - сибиряки, будучи подшофе. Например, осенью 2013 года в городе Киселевске Кемеровской области 23-летний парень в состоянии алкогольного опьянения упал с восьмого этажа прямо на припаркованную внизу иномарку и не только выжил, но и остался практически невредим.

Известны случаи, когда нетрезвые россияне выживали и после падения с большей высоты. В феврале 2012 года сильно пьяный 50-летний москвич выпал c 11 этажа жилого дома на улице Декабристов и отделался тупой травмой живота. 24 сентября 2011 года 23-летний житель Зеленограда выпал из окна 10-го этажа, отделавшись закрытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и раной мягких тканей лица.

За границей бывали и более чудесные случаи. В сентябре 2010 года в Нью-Йорке 22-летний Томас Магилл, решив совершить самоубийство, спрыгнул с 39-го этажа небоскреба. Однако свести счеты с жизнью ему не удалось: пролетев 122 метра со скоростью около 200 км/ч, Магилл приземлился на припаркованный внизу автомобиль Dodge Charger. Смяв крышу и пробив заднее стекло, он влетел в салон, благодаря чему и остался жив.